Горячие новости

Гран-при Португалии не приносит Феррари места на подиуме

По итогам 66 кругов на треке Гран-при Португалии пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон завоевал себе 97-ю победу в карьере. Британский гонщик стартовал со второй позиции, но уже в первой половине гонки сумел завоевать лидерство. Это вторая победа Хэмилтона в нынешнем сезоне Гран-при после победы в Бахрейне. Он повторил свой успех в Португалии прошлого года, когда тоже финишировал первым. Макс Ферстаппен занял второе место, а Валттери Боттас финишировал третьим.

В то время как Шарль Леклер завершил квалификационные заезды Гран-при Португалии на восьмом месте, он сумел отвоевать две позиции и в итоге финишировать шестым. Сам монегасский гонщик признался в комментариях прессе, что крайне недоволен своим выступлением на минувшем этапе гонок. Однако он заверил, что сумел найти свой темп. Карлос Сайнс, второй пилот команды Феррари, завершил гонку в Португалии лишь 11-м, не набрав очков.

В одном из интервью после соревнований Леклер признался, что выбор шин средней жесткости оказался очевидно ошибочным, а проблема возникновения быстрого гранулирования воспрепятствовала во многом выступлению гонщиков. Кроме того, Шарль рассказал, что сильный ветер тоже не сыграл на руку пилотам команды Феррари, новая модель которой потеряла в прижимистости в связи с новыми правилами и требованиями этого года.

Следующий этап гонок Формулы 1, Гран-при Испании, состоится в Барселоне 9 мая.

Итоги Гран-при Португалии:

  1. Льюис Хэмилтон (Мерседес)
  2. Макс Ферстаппен (Ред Булл)
  3. Валттери Боттас (Мерседес)
  4. Серхио Перес (Ред Булл)
  5. Ландо Норрис (Макларен)
  6. Шарль Леклер (Феррари)
Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button