Горячие новости

Новый болид Ferrari увидел свет

Новый болид Ferrari, которым в этом сезоне Формулы 1 будут управлять Шарль Леклер и его напарник по команде Карлос Сайнс, был представлен командой.

Завершив прошлый чемпионат на шестом месте, итальянский автоконструктор Ferrari, базирующийся в Маранелло, пережил кошмарный сезон, ввиду того, что их болид прошлого года оказался недостаточно конкурентоспособен, чтобы соревноваться с Mercedes или Red Bull.

Согласно компании, по завершении сезона конструкторы сделали выводы о технических неполадках и проблемах, с которыми столкнулись в течение года, и улучшили новый  болид SF21. У него появился новый двигатель, была пересмотрена аэродинамика и модифицирована задняя часть.

Как и следовало ожидать, Ferrari остаётся верной своему красному узнаваемому цвету. Тем не менее, из-за градиента цвет задней части автомобиля становится темнее и приближается к историческому красному цвету дебютантов команды Scuderia в Формуле 1. Этот цвет не может не напомнить об оформлении болида Ferrari, который принимал участие в прошлом году в Гран-при Тосканы, когда команда Scuderia отмечала свою 1000-ю гонку. Кроме того, на верхней части капота двигателя в этом году был добавлен небольшой логотип Mission Winnow, титульного спонсора Scuderia Ferrari. SF21 стал 67-м автомобилем Формулы-1, построенным в Маранелло.

Не успела команда представить новый болид, как он уже отправился в Бахрейн для предсезонного трёхдневного тестирования, которое прошло с 12 по 14 марта, где все команды получили шанс увидеть, как ведут себя новые болиды и с чем им предстоит иметь дело в этом сезоне Формулы 1.

Пилоты команды

Ведущим пилотом команды Ferrari является теперь уже опытный монегаск Шарль Леклер, начинающий свой третий сезон в Формуле 1. Шарль, принявший впервые участие в 2019 году вслед за своим убедительным дебютом в Формуле 1, признан гонщиком номер 1 в команде после ухода бывшего напарника Себастьяна Феттеля в Aston Martin. Немца заменил Карлос Сайнс-младший, бывший гонщик Toro Rosso, Renault и McLaren.

Показать больше
Back to top button