Горячие новости

Искусство жить на море или La Belle Classe в Monaco

В Монако пройдет пять дней, посвящённых искусству жить на море: «l’Art de vivre la mer», и они начинаются сегодня.
С 9 по 13 сентября здесь место встречи самых красивых старинных яхт: от маленьких каноэ до княжеской яхты, роскошные парусники и удобные моторные яхты, украшенные редкими породами дерева и коллекционными предметами!
НА МОРЕ
Классическая неделя La Belle Classe Монако родилась в 1994 году, еще в старом яхт-клубе на набережной Antoine I.
В этом году здесь соберется более сотни яхт, которые пришвартуются на набережной Луи II, а также на набережной около здания нового яхт-клуба. Оригинальность события состоит в том, что в одном море соберутся все виды судов, созданных для удовольствия. Это, конечно, связано с богатой морской традицией княжества.
«Чтобы плыть в будущее, нужно опираться на прошлое. Для нас большая радость праздновать в этом году 130-летие корабля Partridge и приветствовать новых гостей таких, как парусная яхта Patna (1920).
Такое мероприятие говорит о том, что яхты могут выживать не только в море, но и во времени, благодаря страcти их владельцев», — отмечает Бернар Алессандри, генеральный секретарь яхт-клуба. На встречу съедутся суда Mariska (1908), Hispania (1909), The Lady Anne (1912), Tuiga (1909), капитан которой – племянник нынешнего суверена, Пьер Казираги. Бернар Алессандри даст отправной сигнал для регаты, которая начнется 9 сентября в 12.00. Вы сможете поприветствовать самые красивые суда мира, два трехмачтовых корабля: Creole (1927), Croce del Sud (1933), шхуну Elena (реплика той, что была сделана в 1911), а также Lulworth (1920).
НА ЗЕМЛЕ
Классическая неделя в Монако — это еще и возможность встретиться вместе владельцам лодок с их экипажами на нейтральной территории вечеринок, которые будут организованы в лучших традициях умения жить или «savoir-vivre» Монако. Также будет вручен приз Prix de la Personnalité de la Mer (дословный перевод – «Человеку моря»). В 2011 году этот приз получил режиссёр Жак Перрен, снявший фильм «Океаны», в 2013 году этот обладателем стал Сэр Робин Нокс-Жонсон, британский мореплаватель, первый, кто совершил кругосветное путешествие без единой остановки.
В течение недели нас ожидает масса интересных мероприятий, таких как:
* гастрономический конкурс шеф-поваров, посвященный био-кухне (четверг 10 сентября в 17 часов).Члены экипажа: как профессионалы, так и любители, должны будут продемонстрировать свою креативность. Блюда должны быть выполнены на борту корабля, а затем преподнесены на набережной членам жюри. В судейской команде – Кристиан Гарсия (шеф княжеского дворца), Франк Черутти (Hôtel de Paris), Кристиан Плюмай (Яхт-Клуб Монако) и Паоло Сари (Monte-Carlo Beach), единственный шеф – удостоенный звезды за кухню 100% bio.
* технический осмотр (среда 9 сентября в 9.00), после которого будет вручен приз за лучшее техническое состояние и ремонт « La Belle Classe Restauration».
* конкурс элегантности (суббота 12 сентября). Парусники будут дефилировать один за другим перед членами жюри, которое возглавит принцесса Антонелла Орлеанская – Борбон и другие творческие люди, в том числе художники, которые смогут оценить красоту линий, форму экипажа и морской этикет.
Публика сможет наблюдать за испытаниями с набережной (Quai Louis II et Quai de l’Hirondelle). Здесь расположится деревня Monaco Classic Week, где художники, фотографы и скульпторы будут представлять свои произведения на морскую тему.
Деревня будет открыта каждый день с 9.00 до 21.00
Также для широкой публики откроет свои трюмы яхта Palinuro (77 m) в четверг (с 15.00 до 17.00), в пятницу, субботу и воскресенье (с 10.00 до 12.00, с 15.00 до 18.00 и с 21.00 до 23.00 соответственно). Вход свободный.
С насыщенной программой недели вы можете ознакомиться подробнее по ссылке: https://www.yacht-club-monaco.mc/fr/monaco-classic-week-2015-in290.html

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button