Горячие новости

Исторический Гран-при Монако сделали бесплатным для посещения

На трибунах Исторического Гран-при Монако в эти выходные смогут бесплатно занять места 6500 зрителей. Специальный пропуск получат только резиденты, работники и клиенты отелей Монако.

После раздумий было принято решение, что билеты на 12-й выпуск Исторического Гран-при всё же будут бесплатными, а не по единому тарифу 10 евро.

Из трёх дней соревнований только пятничные заезды пройдут за закрытыми дверями, а вот на субботние и воскресные гонки в качестве зрителей пригласили местную публику.

Однако трибуны не будут заполнены полностью, чтобы соблюсти все необходимые санитарные меры по борьбе против распространения коронавирусной инфекции. Будет использоваться одна треть вместимости трибун, что составит 6500 мест.

Меры безопасности

Все волонтёры и персонал Автомобильного клуба Монако прошли ПЦР-тесты на сovid-19, чтобы приступить к своей работе в рамках соревнований.

Масштабная кампания проводилась под руководством главного врача Автомобильного клуба Монако, который в январе уже провёл подобного рода тестирование, чтобы обеспечить проведение Ралли Монте-Карло.

Кроме того, стоит отметить, что продажа алкоголя и его употребление будут запрещены в общественных местах в эти выходные.

Практическая информация

Чтобы забрать пропуск необходимо обратиться в Управление туризма (boulevard des Moulins и на набережной Honoré II). Телефон для уточнения информации: + 377 93 15 26 24.

Показать больше
Back to top button