Спорт

Исторический прорыв команды Монако по регби

После ряда блестяще проведенных игр команда Монако по регби поднялась в рейтинге и попала в турнирные соревнования Federal 3 еще до окончания сезона! И хотя это историческое продвижение команды в соревнованиях высокого уровня уже было подтверждено, у монегасков все еще осталось несколько игр в этом сезоне.

После успешного чемпионата прошлого года, когда команда заняла третье место, игроки объявили своей главной целью подняться до уровня соревнований Federal 3. С четко поставленной задачей они упорно работали каждые выходные, пока цель не была достигнута.

Набрав лучшее за историю количество баллов — 667, команда блестяще выступила, одержав победу в 17 играх и заработав 13 бонусных очков за атаку. Она также может похвастаться лучшей защитой, потерпев лишь 3 поражения. Игроки, которые тренируются под чутким руководством Лучано Оркуера (Luciano Orquera) и Сильвена Массона (Sylvain Masson), переживают действительно исключительный сезон.

Исторический прорыв команды Монако по регби

Лучано Оркуера, тренер команды Монако по регби, сказал, что он бесконечно рад достижению командой своей цели ещё до завершения чемпионата. Несмотря на все трудности, игроки стали более эффективными и опытными за этот год. Оркуера очень доволен духом команды, а также сотрудниками и менеджментом клуба, они всегда были рядом и также принимали участие в поддержке команды.

Жан-Кристоф Солер (Jean-Christophe Soler), капитан команды, сказал, что их игра значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом. Игроки стали четче занимать позиции в игре и соответствовать своей роли, все с удовольствием проводят время на поле, и это действительно заметно. Каждое воскресенье команда добивается больших успехов, что лишь подтверждает позитивный дух команды и клуба в целом.

Фото: facebook.com/pg/AS-Monaco-Rugby

Показать больше
Back to top button