Горячие новости

Каков будущий облик пляжа Ларвотто?

Недавно министр финансов и экономики Монако Жан Кастеллини приоткрыл немного завесу тайны над будущими изменениями пляжа Ларвотто в рамках проекта по обустройству. Согласно министру, проект, на финансирование которого будет выделено 50 млн евро и который был разработан известным французским архитектором Ренцо Пиано, не приведет к глобальному изменению вида пляжа.

Основная задача проекта — обновить пляж Ларвотто таким образом, чтобы это не принесло неудобств ни одной категории населения, а также, чтобы не создать новых проблем с доступом к этой городской территории.

И хотя глобальных изменений пляж Ларвотто не требует, имеются всё-таки некоторые идеи по улучшению, которые необходимо провести. Среди них — переобустройство парковки и доступа к ней, а также замена старых эспланад. Кроме того, подходы к пляжу необходимо обновить и привести в единый архитектурный футуристический стиль с новым строящимся кварталом Portier.

Каков будущий облик пляжа Ларвотто?

Для того чтобы начать работы, проект сначала представят на обсуждение в Национальный совет. Если ему будет дан «зеленый свет», то работы начнутся осенью 2019 года, ровно через год. Затраты на проведение работ распределятся следующим образом – сама концепция проекта и его интеграция будут профинансированы обществом S.A.M. des Aménagements du Portier (Société Anonyme Monégasque), в то время как все затраты на изменения таких территорий, как пляж, эспланады и торговые зоны, будут финансироваться правительством. Однако для второй части финансирования будут также открыты конкурсы и тендеры, в которых смогут принять участие и другие строительные группы. В любом случае, обустройство Ларвотто пройдет под контролем правительства.

Согласно планам, работы будут проводиться таким образом, чтобы свести к минимуму вызванные строительными работами неудобства для людей, которые пользуются этой городской территорией.

Показать больше
Back to top button