Горячие новости

Князь Альбер II приглашает на 1-ый автосалон в Монако

В феврале следующего года в Княжестве пройдет 1-й Международный автомобильный салон. Об этом сообщил генеральный директор знаменитого Парижского автосалона Тьерри Эсс.
Международный автосалон Монако отлично вписывается в календарь Княжества, чья история прочно связана с автоиндустрией. По этому случаю Альбер II решил лично пригласить жителей государства на это мероприятие. В своей речи, которая доступна на официальном сайте Фонда Князя Альбера II, Его Светлость объясняет важность и актуальность это международного события: «Автомобиль является неотъемлемой частью нашей цивилизации. Он открывает каждому из нас незаменимую свободу передвижения. Но использование двигателя внутреннего сгорания и потребление ископаемого топлива загрязняют окружающую среду. Чтобы защитить планету, не отказываясь от прогресса, нам необходимо создать новые, более надежные и экологически чистые автомобили. Именно это убеждение обусловливает мою позицию и деятельность в Департаменте охраны окружающей среды. Поэтому я рад, что Монако, как сторонник экологически чистого транспорта, является движущей силой в распространении и использовании электромобилей. В Монако запустили новые гибридные автобусы, и мы также призываем своих граждан делать выбор в пользу покупки электро- или гибридных автомобилей. Мы разрабатываем систему каршеринга на электромобилях. В прошлом году в Монако впервые состоялись гонки Формулы Е.
Монако всегда было и остается приверженцем электромобилей, которые сегодня показывают поразительные результаты. Они автономные, мощные, легкие в управлении и надежные. И первый Международный автосалон в Монако – отличная возможность это доказать. Я очень рад сотрудничеству моего Фонда с опытными организаторами этого престижного мероприятия. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить нашего друга Тьерри Эсcа. С 2006 года моя организация принимает участие в борьбе с глобальным потеплением и проблемой сохранения биологического разнообразия. Стремясь поддержать тенденцию перехода к новому, более устойчивому обществу, мы уже приняли участие в 350 международных проектах. Мы уверены, что автомобиль останется важной частью этого общества. Убедиться в этом можно с 16 по 19 февраля 2017 года на 1-ом Международном автосалоне в Монако».
Принц Альбер II приглашает на автосалон
Посмотреть выступления князя Альбера II можно

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button