Горячие новости

Князь Альбер II в церкви Святого Павла и другие новости из Дворца

В понедельник, 1 февраля, Князь Альбер II посетил англиканскую церковь Святого Павла, покровителем которой он является. В этот день состоялся благотворительный коктейль, направленный на сбор денежных средств для установки специального лифта в здании церкви. Стоимость этого инновационного (и экологичного!) оборудования оценивается в 250 000 евро, лифт способен вместить 8 человек либо 4-5 вместе с инвалидным креслом. Это новшество позволит людям с ограниченными возможностями и пожилым прихожанам активнее участвовать в мероприятиях церкви и заметно облегчит доступ в само здание.
“Церковь Святого Павла обладает богатой историей, необходимо обеспечить полноценный доступ ее прихожанам. Надеюсь, это мероприятие найдет отклик среди жителей Монако и поможет собрать средства для установки лифта», — поделился Князь Альбер.
Отец Уолтер, который является священником церкви с 2008 года, выразил всем присутствующим искреннюю благодарность за поддержку и присутствие на благотворительном мероприятии: «Я до глубины души тронут щедростью прихожан и поддержкой Его Светлости князя Альбера».
Новак Джокович победил в турнире
Благотворительный фонд принцессы Шарлен поздравил первую ракетку мира с очередной победой
1 февраля Благотворительный фонд принцессы Шарлен поздравил своего посла — Новака Джоковича с очередной победой в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который завершился 31 января в Мельбурне.
28-летний сербский теннисист обыграл британца Энди Маррея, став шестикратным победителем этого соревнования. Кроме того, за его плечами 11 побед в турнирах Большого шлема. После победы в финале Джокович заявил, что Australian Open остается его любимым турниром.
Победив в Мельбурне в шестой раз, Джокович сравнялся с легендарным австралийцем Роем Эмерсоном. В том случае, если серб выиграет три оставшихся турнира Большого Шлема, он догонит по числу побед на них испанца Рафаэля Надаля.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button