Горячие новости

Концерты, религиозные процессии и фиеста в городе Эз/Èze.

Французский городок Эз, находящися в непосредственной близости к Монако, празднует лето, а также — самый важный летний праздник, который вся Европа отмечает 15 августа: день Успения Пресвятой Богородицы. В праздничной программе — многочисленные спектакли, концерты, религиозные мероприятия, которые начались уже в этот понедельник в часовне Сан-Лоран, где прошла месса в сопровождении духового оркестра. Затем последовала ярмарка и коктейли, которые по традиции подаются в круглых чашках.
Знаменитое шествие с факелами в честь Вознесения Девы Марии пройдёт в пятницу 14-го августа в 20 часов на площади Figuiera. F в субботнее утро начиная с 10 часов прозвучат утренние серенады перед зданием городской мэрии, Вечером, в 20 часов на площади Figuiera — африканский вечер. Празднества завершатся в воскресенье 16 августа. В 20 часов вечера в порту Silva Maris состоится вечер закрытия, где выступит джазовый оркестр, затем в 22 часа последует череда фейерверков и танцы для гостей и жителей города Эз.
Праздник Успения Богордицы в городе Эз.
В пятницу, субботу и воскресенье.
Вход свободный.
04.93.41.26.00.

Успение Пресвятой Богородицы — праздник православной и католической церквей, посвящённый воспоминанию смерти (успения) Божией Матери. Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалим, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button