Горячие новости

Красный Крест Монако нуждается в ваших пожертвованиях, чтобы помочь пострадавшим в Украине

Красный Крест Монако выделил 80 000 евро для жертв конфликта в Украине и объявил сбор пожертвований.

Хотите присоединиться к монегасскому Красному Кресту и сделать пожертвование в его пользу? Зайдите на сайт www.croix-rouge.mc или сделайте пожертвование чеком по адресу и с пометкой: Monegasque Red Cross — Ukraine — 27 bd de Suisse 98000 Monaco.

Мэрия Монако также не осталась в стороне и организовала сбор предметов первой необходимости для украинского населения от добросердечных жителей княжества. Акция состоялась в Espace Léo Ferré 3 и 4 марта.

Теперь настала очередь Красного Креста, который срочно действует на национальном и международном уровне и предоставляет жизненно необходимые средства и предметы первой необходимости пострадавшим. Монако является важной частью этой сети, как и ваше пожертвование.

В сеть, включающую княжество, входят Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК и КП), Международный комитет Красного Креста (МККК) совместно с национальным обществом «Украинский Красный Крест». Они выступили с совместным призывом о чрезвычайной ситуации, чтобы прийти на помощь местному населению и жителям соседних стран и содействовать гуманитарной деятельности.

Текущий сбор пожертвований направлен в первую очередь на обеспечение защиты и помощи гражданскому населению, включая психосоциальную поддержку, распределение чрезвычайной помощи (продовольствия и других предметов), оказание первой помощи и других медицинских услуг раненым и больным. Она также будет направлена на восстановление семей, поиск разлученных членов одной семьи.

Женевская конвенция

Княжество подписало Женевские конвенции 1949 года и ратифицировало дополнительные протоколы, в которых изложены основные принципы гуманитарной деятельности: гуманность, беспристрастность, нейтралитет и независимость. В этом контексте Княжество Монако, в том числе на национальном уровне, часто принимает участие и реагирует на различные глобальные кризисы, стихийные бедствия и политические конфликты, следуя призывам к чрезвычайным ситуациям, с которыми выступают международные организации и гражданское общество, в частности, оказывая помощь беженцам.

Показать больше
Back to top button