Горячие новости

Мэрия Монако организует сбор средств для украинского населения

Мэрия Монако мобилизует свои силы для помощи украинскому народу, организуя крупный сбор предметов первой необходимости в пространстве Лео Ферре (Espace Léo Ferré) в четверг, 3 марта, и в пятницу, 4 марта, с 9:00 до 17:30.

Многие сообщества по всему миру предпринимают аналогичные усилия, чтобы помочь людям, чья жизнь в настоящее время нарушена разрушительными событиями.

Монако традиционно очень быстро реагирует на кризисы. Вы наверняка помните шторм «Алекс» и тот хаос, который он обрушил на местные коммуны, в том числе во Франции и Италии. Для оказания помощи деревне Брейль-сюр-Руа, а также другим населенным пунктам, включая долину Везюби, были срочно доставлены предметы первой необходимости. Волонтёры были немедленно направлены в Монако для сбора непортящихся продуктов для помощи жителям французской долины, а также в Вентимилью и на итальянскую сторону реки Ройя.

Где бы ни происходила беда, вблизи или далеко, добросердечные жители княжества делают всё возможное, чтобы помочь.

Помощь пострадавшим в Украине

В настоящее время усилия по оказанию помощи пострадавшим от стихийного бедствия сосредоточены в Украине. Перечисленные ниже продукты и принадлежности, о необходимости которых сообщило посольство Украины во Франции, можно передать на месте командам мэрии. Посылки будут переданы командами Гражданской обороны.

В связи с санитарной ситуацией, при передаче пожертвований необходимо строго соблюдать барьерные жесты: ношение маски обязательно, просьба также дезинфицировать руки на входе.

  • Материально-техническое обеспечение: спальные мешки и тёплые одеяла.
  • Гигиенические принадлежности: гели и мыло для тела, зубная паста, зубные щётки, подгузники и детские смеси, бритвы, пена для бритья и гигиенические салфетки.
  • Медицинские и спасательные принадлежности: одноразовые перчатки, хирургические маски, бинты, перевязочные материалы, антисептические растворы.

Другие виды международной чрезвычайной помощи

Княжество подписало Женевские конвенции 1949 года и ратифицировало дополнительные протоколы, в которых изложены основные принципы гуманитарной деятельности: гуманность, беспристрастность, нейтралитет и независимость.

В этом контексте Княжество Монако, в том числе на национальном уровне, часто принимает участие и реагирует на различные глобальные кризисы, стихийные бедствия и политические конфликты, следуя призывам о чрезвычайной помощи, с которыми выступают международные организации и гражданское общество, в частности для оказания помощи беженцам.

Показать больше
Back to top button