Горячие новости

Легендарный забег Monaco Run возвращается в княжество

Организаторы Monaco Run объявили о возвращении долгожданного спортивного состязания в княжество! 12 и 13 февраля 2022 года на улицах Монако пройдут забеги на разные дистанции. В стартах примут участие как юные спортсмены, так и те, кто не представляет свою жизнь без спорта даже в почтенном возрасте. 

Престижное соревнование

Вот уже 10 лет чемпионат Monaco Run привлекает внимание мировой прессы и известных спортивных брендов. Легендарный забег по живописным улицам княжества стал не просто доброй традицией, но и оставил след в истории мирового спорта. Каждый год на соревнованиях ставятся новые мировые рекорды и раскрываются будущие звёзды лёгкой атлетики.

Насыщенная программа

Спортивное состязание начнётся 12 февраля 2022 года в 10 утра на набережной Альбера I. Первые забеги пройдут на дистанции 1000 метров. Далее организаторы пригласят гостей на открытие выставки, посвященной бегу.

В воскресенье, 13 февраля, в Порту Эркюль участников ждут ранние старты. В 8:30 утра начнётся традиционный забег «Городская тропа» (10 км), а в 10:30 атлеты проверят свои силы на дистанции Hercules 5 км.

Это спортивное утро не обойдётся без благотворительной акции. Участники «Марша розовых лент» традиционно пройдут по улицам Монако, поддерживая борьбу против рака молочной железы.

Всё о любимом виде спорта

Организаторы приготовили настоящий сюрприз для всех любителей бега! Впервые выставка, посвящённая этому виду спорта, прошла в княжестве в 2016 году и с тех пор обрела популярность среди фанатов лёгкой атлетики.

Рекордсмены Monaco Run

За годы проведения популярного соревнования было поставлено немало рекордов. Так, в прошлом году кенийка Беатрис Чепкоеч, чемпионка мира 2019 года, побила мировой рекорд в забеге на 5 км, а Рафаэль Монтойя стал самым быстрым триатлонистом в мире на дистанции 5 км.

Инициативу не раз поддерживали такие именитые спортсмены, как Пола Рэдклифф. Британская атлетка, специализирующаяся в беге на длинные дистанции, стала рекордсменкой мира в марафонском беге. Спортсменка была названа лучшей легкоатлеткой мира 2002 года по версии ИААФ и лауреатом премии «Спортсмен года AIMS». Пола с радостью принимает участие в забеге и даёт свои ценные советы молодым спортсменам.

Стать частью Monaco Run

Для того, чтобы стать частью большой спортивной семьи, нужно не просто любить бег, но и быть готовым к трудным физическим испытаниям! 

Пройти регистрацию на месте можно только в субботу утром, 12 февраля 2022 года. Онлайн-регистрация уже сейчас доступна на официальном сайте мероприятия. 

До 31 января для атлетов действует специальная скидка — 15 евро, после цена за участие возрастёт до 20.

Для получения регистрационного номера участника вам понадобятся:

— Удостоверение личности (или его ксерокопия);

— Медицинский пропуск;

— Медицинская справка (выданная не более чем за год до участия в соревнованиях) об отсутствии противопоказаний к занятиям бегом или лёгкой атлетикой (медицинская справка может быть заменена действующей лицензией FFA или FIDAL);

— Специальная карточка, которая будет отправлена участнику по электронной почте после прохождения регистрации.

Кто знает, какие спортивные открытия принесёт Monaco Run в 2022 году?!

Показать больше
Back to top button