Горячие новости

Лидеры в гребле и борьбе: спортсмены из Монако добились впечатляющих результатов

Одна из самых известных классических олимпийских дисциплин — греко-римская борьба. Этот стиль практикуется во всём мире. Именно он в 1896 году был включен в самые первые современные Олимпийские игры и являлся обязательной дисциплиной во всех летних Олимпийских играх, проводимых с 1904 года.

Национальный чемпионат

В апреле 2022 года монегасские спортсмены приняли участие в национальных чемпионатах Франции по греко-римской борьбе. Под руководством тренера Григория Булиги, чемпиона мира среди заслуженных борцов (2013 год), претенденты из Княжества Монако выступили более чем успешно.

Впечатляющие результаты

Серебряный призёр из США Джейсон Голдман никогда не забудет схватку с монегасским борцом Григорием. В финале он проиграл спортсмену из княжества со счётом 0-8, золотая медаль ушла в копилку Монако.

В младшей, кадетской и юниорской категориях (от 15 до 20 лет) монегасские претенденты достойно выступили, защитив честь княжества. Серебро завоевал Ион Бирнат в категории U15 68 кг, бронзу взял Давид Булиги в категории U17 60 кг. Монегасская сборная второй раз за свою историю добивается подобных выдающихся результатов.

Команду из Монако ждёт насыщенное расписание соревнований, где они получат возможность ещё раз проявить свои способности. На вторую половину 2022-го и 2023 год уже запланированы состязания в Италии и Сербии. Именно там будут лучшие борцы мира, поэтому монегасских спортсменов ждут серьёзные поединки на высоком профессиональном уровне.

В 2018 году Роберт Генассиа сменил Ги Ваглио на посту руководителя секции клуба борьбы. Сейчас вице-президентом клуба является Константин Синцов.

За последние годы руководство внедряло новые идеи и прогрессивные тренировочные программы, включая проведение уроков борьбы в школах и развитие женской секции. В клубе насчитывается более 70 участников. В настоящий момент ежегодно в него вступает всё больше желающих.

Речная гребля

На озере Убю между Жером и Ландами красно-белая команда из Монако вновь продемонстрировала свои таланты.

Выступление начал дуэт Людовика Дюбюи и Поля Моссера. В финале на последних 300 метрах они гребли изо всех сил, чтобы завоевать золотую медаль и титул чемпиона Франции.

В лёгкой категории монегаски всегда являются фаворитами. Лукас Фош завоевал бронзовую медаль, третий в U19, Гайя Умбра Кьявини достиг результатов, позволяющих ему быть отобранным во французские команды. Гийом Блан занял второе место.

Редакция журнала Hello Monaco поздравляет спортсменов с победами и желает высоких спортивных достижений на предстоящих соревнованиях!

Показать больше
Back to top button