Горячие новости

Лучшее из мира искусства: в Монако пройдёт грандиозный фестиваль «Весна искусств»

С 10 марта по 3 апреля в Монако пройдёт фестиваль «Весна Искусств» (Printemps des Arts de Monte-Carlo). Ежегодно грандиозный праздник собирает лучших представителей мира искусства. Среди участников — знаменитые музыканты, артисты, композиторы и танцоры. В программе — десятки живых выступлений, выставок, кинопоказы, дискуссии и встречи с творческими личностями.

За несколько недель гости фестиваля знакомятся как с классическим искусством, так и с современным. Артисты представляют уникальные шоу и перфомансы, подготовленные специально для знакового события. Современные интерпретации произведений и невероятные инсталляции от деятелей из разных уголков Земли будут представлены в княжестве. Некоторые ещё ни разу не видела мировая публика, но совсем скоро увидят жители и гости Монако. Помимо этого фестиваль активно поддерживает молодые таланты и даёт им путёвку на мировую сцену.

Лучшее из мира искусства

Традиционно музыкальные перформансы проходят в знаковых местах Княжества Монако: Океанографический музей, Опера Монте-Карло, площадь Казино. Гости не только наслаждаются живой музыкой и представлениями, но и открывают для себя знаменитые места княжества с новой стороны.

Организаторы фестиваля предлагают всем желающим стать частью масштабного события. Ряд интересных мастер-классов, конференций и дискуссий даёт возможность каждому прикоснуться к прекрасному и узнать для себя что-то новое.

«Весна искусств» — 2022

Вот уже во второй раз французский квартет Voce порадует гостей фестиваля своим живым выступлением. Перфоманс знаменитых музыкантов пройдёт 19 марта в Опере Монте-Карло и 20 марта в пространстве One Monte-Carlo. Перед выступлением каждый желающий сможет лично познакомиться с музыкантами. В 18:30 в торжественной атмосфере зала Salle Belle Époque в Hôtel Hermitage пройдёт круглый стол. В дискуссии на тему «Струнный квартет, сочинение и практика» примут участие как сами музыканты, так и знаменитые эксперты: музыковед Стефан Гольде и художественный руководитель фестиваля Бруно Мантовани.

В субботу, 19 марта, в 20:00 в Оперном театре Монте-Карло гости насладятся живым исполнением классических произведений. Вольфганг Амадей Моцарт, творения Дмитрия Шостаковича и композитора Клода Дебюсси получат новое звучание, ведь театр знаменит во всём мире своей невероятной акустикой.

После выступления гости отправятся в Novotel Monte-Carlo, чтобы поделиться своими впечатлениями, познакомиться с командой фестиваля и узнать артистов в неформальной обстановке.

В воскресенье, 20 марта, в 15:00 в современных интерьерах конгресс-холла One Monte-Carlo (Salle des Arts) состоится живое выступление струнного квартета. В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович и Морис Равель.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.

Показать больше
Back to top button