Горячие новости

MC State News: министр посетил Jardins d’Apolline

Государственный министр Монако Серж Телль, в сопровождении Жана Кастеллини, советника государственного министра по вопросам экономики, Мари-Пьер Грамальи, советника по вопросам окружающей среды и городского планирования, Жан-Люка Нгуена, директора общественных работ, а также Альбера Кроэзи, посредника от правительства по контролю за проведением восстановительных работ в Jardins d’Apolline, и других, отправился на место ремонтных работ, чтобы проследить за процессом их выполнения и соответствия установленным срокам.

Этот визит подчеркивает, что вопрос восстановления жилья является для правительства одним из самых приоритетных.

В связи с проблемами канализации, затронувшими в прошлом году жильцов жилого комплекса Jardins d’Apolline, были немедленно введены исключительные правительственные меры. Они включили в себя временное расселение жильцов и немедленное проведение ремонтных и восстановительных работ.

Проводимые строительные работы имеют целью не только отремонтировать здания, но также предложить 45 дополнительных квартир благодаря увеличению количества этажей для блоков B и D и двух дополнительных этажей для блоков A и C.

По информации gouv.mc, в ходе визита Серж Телль подчеркнул: «Это решение было правильным и единственным. То, что сегодня было мной увидено, доказывает, что не было никакой другой возможности разрешить этот кризис. Сложившаяся ситуация с канализационной системой привела к тем решениям, что были приняты. Они позволят жильцам в скором будущем получить обратно свое восстановленное жилье, над чем мы сейчас и работаем».

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button