Горячие новости

Многообещающее летнее расписание: концерты, спортивные мероприятия

Весна уже витает воздухе! А это значит, что лето не за горами. С вакцинацией от коронавируса, дающей многим людям большую надежду, Общество морских купаний Монако (СБМ) готовится к насыщенному событиями лету.

Хотя никто не знает, что приберегло для нас будущее и смогут ли люди собираться вместе на мероприятиях этим летом, ожидается, что около 80% концертов, отменённых в прошлом сезоне, будут перенесены на июль и август этого года. Если Княжество Монако снова будет принимать туристов к тому времени, отели, рестораны, казино и концертные залы надеются возобновить свою работу на полную мощность.

Крупные спортивные мероприятия уже в расписании

Несмотря на пандемию, Монако начало год с проведения такого крупного мероприятия, как Ралли Монте-Карло (с 18 по 24 января), соблюдая при этом все необходимые санитарные предписания правительства. Тем не менее, зрители не могли присутствовать на соревнованиях, все участники должны были носить маски, а время гонок было адаптировано к французскому комендантскому часу, который начинался в 18:00.

Теннисный турнир Rolex Monte-Carlo Masters — следующий в списке крупных событий в Монако, он пройдёт с 10 по 18 апреля за закрытыми дверями. Княжество будет приветствовать лучших теннисистов мира на этих соревнованиях, которые будут транслироваться по телевидению и в социальных сетях.

Кроме того, в этом году запланированы три гоночных спортивных мероприятия — с 23 апреля по 23 мая 2021 года. После теннисного турнира Исторический Гран-при пройдёт в конце апреля. Затем 4-й E-Prix Монако пройдёт в субботу, 8 мая, и последними из гонок будет 78-й Гран-при Монако, который пройдёт с четверга, 20-го, по воскресенье, 23 мая. Гран-при обычно привлекает в Монако большое количество туристов со всего мира и на данный момент имеется возможность забронировать отель на этот период.

А летние концерты?

Несмотря на надежды и планирование, многое остаётся ещё неизвестным, что касается грядущего летнего сезона. Так и летний концертный график Salle des Étoiles ещё полностью не подтверждён. На данный момент самый важный гость в повестке дня, ожидаемый в Монако с выступлением, — шотландская группа новой волны «Simple Minds», эксклюзивный концерт которой запланирован на 23 июля (стоимость билетов начинается с €264).

Только время покажет, сможем ли мы этим летом отправиться на концерт для совместного наслаждения музыкой и времяпрепровождения или нам придётся остаться дома и подпевать под такие хиты, как «Don’t you forget about me», в своей гостиной.

Показать больше
Back to top button