Горячие новости

Монако начинает подготовку трассы для проведения трёх Гран-при

После 2020 года, когда пандемия covid-19 лишила Монако традиционных автогонок, княжество начало готовиться к проведению сразу трёх Гран-при в 2021 году с 23 апреля по 23 мая.

Наступающий сезон обещает быть поистине исключительным. На этот раз, в дополнение к традиционному Гран-при Формулы 1, в Монако также состоится Историческое Гран-при и гонки электромобилей Е-prix, которые обычно чередуются и проводятся раз в два года. В соответствии с данной программой, установка оборудования и инсталляций, которая обычно начинается за 7 недель до первых соревнований, переносится на две недели раньше – ведь Историческое Гран-при 2021 запланировано на 23 апреля.

Помимо ежегодного обновления асфальта, 22 февраля 2021 года начинаются монтажные работы по подготовке инфраструктуры, необходимой для обеспечения безопасности, телевещания, приёма гостей, рекламы. В связи со строительством специальных проходов и общественных дорожек Департамент городского планирования (DAU) осуществляет демонтаж уличного имущества. Работы и связанные с ними ограничения вступают в силу 23 февраля в районе порта и 31 марта в районе Монте-Карло.

Необходимые изменения в дорожном движении и запреты на парковку будут вводиться и постепенно отменяться в зависимости от района.

Автомобильный клуб Монако (ACM) отвечает за функционирование безопасных пешеходных дорожек, с привлечением специальных сотрудников для регулирования движения в самых оживлённых местах.

Перенос некоторых инфраструктур

В связи с нуждами инфраструктуры Гран-при, велосипедная станция MonaBike на площади Св. Девоты переносится на Набережную Оноре II с 12 марта 2021 года. Станция Parking des Pêcheurs также переносится в другое место (пока ещё не известное) с 16 апреля.

Пользователи общественных парковок и автобусных линий CAM и Azur будут специально проинформированы о мерах, связанных с каждым этапом установки инфраструктуры Формулы 1.

Даты гонок

12-е Историческое Гран-при пройдёт с пятницы, 23, по воскресенье, 25 апреля 2021года.

4-й E-Prix состоится в субботу, 8 мая 2021 года.

78-е Гран-при Монако Формулы 1 пройдёт с четверга, 20, по воскресенье, 23 мая 2021 года.

Показать больше
Back to top button