Спорт

Монегасский пилот 5-й на Гран-при Китая

В минувшее воскресенье, 14 апреля, в Китае состоялся еще один этап гонок Гран-при Формулы 1. Заезды проходили на Международном автодроме Шанхая. Любопытным фактом оказалось то, что это была 1000-я гонка Формулы 1, с момента создания чемпионата мира в 1950 году.

Несмотря на то, что в самом начале заезда монегасский пилот Шарль Леклер проявил себя лучше, чем товарищ по команде Ferrari Себастьян Феттель, в этот раз удача не улыбнулась гонщику и подняться на подиум победителей ему не удалось (в отличии от предыдущего заезда в Бахрейне, в котором монегаск занял 3-е место). В этот раз первое место ушло к чемпиону Mercedes Льюису Хэмилтону, 2-е место занял Валттери Боттас, а 3-е – Феттель.

Не впервые Шарль оказался под определенным стратегическим давлением команды. Так, на этот раз Леклеру дали указание заменить резину на 12-м круге, что позволило Себастьяну опередить его.

В классификации Шарль показал себя несравненно, заняв 4-ю стартовую позицию, опередив Феттеля.

Уверены, очень скоро удача улыбнется молодому пилоту и даст возможность снова взойти на пьедестал Гран-при.

Следующее нелегкое испытание – Гран-при Азербайджана, которое пройдет 26-28 апреля на городской трассе Баку.