Горячие новости

На одном поле: дети встретились с именитыми киберспортсменами из команды ФК «Монако»

В рамках акции, организованной детским клубом AS Monacoeur, воспитанники Академии получили возможность встретиться с игроками киберспортивной команды ФК «Монако».

Незабываемое утро

1 апреля пять ребят познакомились с ведущими киберспортсменами ФК «Монако»: Иланом, Теодором, Жулио, Лацио и Себастьяном. Они сразились на виртуальном поле с профессиональными игроками FIFA, услышали советы по управлению джойстиком, изучили тактику онлайн-игры, а также получили в подарок фирменные футболки с автографами игроков. Для воспитанников академии минувшая пятница выдалась по-настоящему насыщенной и полной новых впечатлений!

После мастер-класса и рассказа о киберспортивной карьере, дети вместе с игроками виртуальной команды смогли больше узнать о внутренней жизни Академии, посетить игровые комнаты для тренировки и услышать из первых уст, как проходит подготовка к чемпионатам.

Доступный футбол

AS Monacœur была запущена в ноябре 2017 года. Организация поддержала монегасский фонд Les Enfants de Frankie, открыв мир профессионального спорта для детей.

Программа AS Monacœur включает широкий спектр проектов, направленных на образование, благотворительность и социальную сферу: поддержка фондов, общие инициативы с региональными футбольными клубами, посещение детских больниц, сотрудничество с министерством образования Монако и соседними муниципалитетами.

На протяжении нескольких сезонов ФК «Монако» передаёт ценности клуба молодому поколению региона и исполняет мечты своих болельщиков.

Виртуальная реальность

В 2016 году ФК «Монако» стал одним из первых французских футбольных клубов, начавшим сотрудничество с киберспортсменами. Ведь одна из главных целей ФК «Монако» — возможность сражаться за победу клуба на всех фронтах.

Виртуальные игроки «красно-белых» добились впечатляющих результатов на киберспортивной арене, два раза одержав победу на престижном турнире eFootball.Pro. Соперниками монегасков стали виртуальные игроки из клубов «Барселона», «Ювентус» и «Бавария».

Впереди у киберспортивной команды выступление в престижной eLigue 1 (французский чемпионат по киберспорту). С 8 марта по 11 мая, затем с 31 мая по 4 июня команда «красно-белых» сразится с 10 соперниками, представляющими именитые футбольные клубы на виртуальном поле игры FIFA.

Показать больше
Back to top button