Горячие новости

Началась подготовка к Историческому ралли Монте-Карло

Историческое ралли Монте-Карло ежегодно ожидают многочисленные автолюбители. Грядущий 22-й выпуск пройдет с 30 января по 6 февраля 2019 года и завершится в Монте-Карло.

Историческое ралли — это уникальные соревнования, где принимают участие и соревнуются между собой ретроавтомобили.  Началось все в конце 90-х годов прошлого века. После одной из традиционных выставок винтажных авто и как раз перед началом современного ралли, к организаторам подошли владельцы этих раритетных машин и предложили организовать ралли для ретроавтомобилей. Условия этой гонки просты: едут только те авто, что уже участвовали в период с 1955 года по 1980 годы, а её маршрут проходит по тем же самым дорогам.

Гонка состоит из нескольких заездов, когда все участники стартуют из разных городов и движутся к финишу с заданной средней скоростью и обязательным прохождением всех точек контроля времени. Финальным пунктом сбора служит, конечно же, Монте-Карло. В следующем году автомобили также могут стартовать из следующих городов: Глазго, Реймс, Бад-Хомбург, Афины, Милан, Барселона. А завершается ралли вручением призов на гала-вечере.

Недавно Автомобильный клуб Монако выпустил новый трейлер, посвященный грядущему выпуску этих исторических гонок.

Для того, чтобы принять участие в Историческом ралли Монте-Карло, необходимо подать заявку через официальный сайт Автомобильного клуба Монако до 5 ноября 2018 года. Организаторы объявят официальные списки всех участников 16 ноября. Зарегистрировать экипаж вашего болида необходимо успеть до 23 ноября.

Фото: autoreview.ru

Показать больше
Back to top button