Горячие новости

Насколько насыщенным будет летний концертный сезон Монако 2021?

Конкретно говорить о знаменитых летних развлечениях княжества на фоне пандемии covid-19 пока ещё рано даже в 2021 году. Обычно к 15 мая мы уже активно строим планы на концертную программу июля и августа. Однако сегодня все в напряжённом ожидании заявлений от правительства по поводу ускоренного выхода из санитарного кризиса. В частности, в каких заведениях и с какой аудиторией возможно будет проведение подобных концертов? Какие санитарные ограничения будут обязательными? На данный момент всё это — настоящая головоломка. Однако слухи уже ходят. И, возможно, даже больше, чем просто слухи. Хотя организаторы неохотно раскрывают свои карты, боясь разочарования в случае ужесточения правил и отмены объявленных концертов.

Праздник Музыки Fête de la Musique 21 июня?

Власти Монако пока воздерживаются от высказываний по этому поводу. Организация этого чудесного вечера 21 июня робко продвигается вперёд. Многие из нас «скрещивают пальцы» в надежде на то, что мэрия даст ему зелёный свет. Наберёмся терпения и будем ждать. 

Летний фестиваль в июле и августе — Salle Des Etoiles и Salle Garnier

Группа Société des Bains de Mer традиционно сообщает подробности Летнего фестиваля в мае. Программа мероприятия предположительно включает около десяти вечеров в Salle Garnier и Salle des Étoiles. Многие из концертов этого фестиваля находятся под завесой тайны.

Патрик Брюэль

Вокруг концерта Патрика Брюэля чуть больше определённости — он должен открыть фестиваль в Гримальди Форуме 2 июля 2021 года. Выступление вокалиста в Монако определённо должно состоятся независимо от его недавнего объявления об отмене весеннего тура по Франции с 6 мая по 26 июня.

Это первое за долгое время крупное появление Патрика Брюэля, пострадавшего от отмены многих концертов в связи с сovid-19. В княжестве с нетерпением ждут исполнителя феноменально успешной композиции «Casser la voix». С тех пор, как французский певец последний раз выступал в Монако, прошли годы. Вот что сообщает администрация Форума Гримальди: билеты на концерт распроданы.

Жюльен Клер — «Les Jours Heureux»

Ещё одно крупное событие, концерт Жюльена Клера «Les jours heureux», намечено на 11 сентября в Salle des Princes. Всё это настраивает на оптимистичный лад.

Здоровье и безопасность

Для этих крупных концертных вечеров кассы арендовали только половину мест в залах Гримальди Форума, где они должны состояться. Этот подход, наряду с обязательным соблюдением социальной дистанции среди посетителей, обязанных носить маску, гарантирует безопасную среду. Если в ближайшие месяцы санитарные меры будут смягчены, не исключено, что в продажу поступят и другие билеты.

Показать больше
Back to top button