Горячие новости

Новогоднее поздравление от Князя Монако Альбера II

Дорогие соотечественники, резиденты Монако, друзья!

2015 год останется в нашей памяти напряженным и полным контрастов.
Целая череда событий, интенсивный информационный поток, обозначили этот год как на международной арене, так и на пороге нашего государства и европейского континента в целом.
Полный контрастов, этот год был отмечен увеличением жестокости и насилия, а также буйством природных стихий. Но в то же время мы увидели порывы неподдельной солидарности, которые демонстрируют, что человечество способно объединиться в обширное движение.
Я стал свидетелем того, как совсем недавно на конференции COP21 главы государств встали у истоков реальных перспектив, определив конкретные шаги к созданию нашего общего будущего. Теперь все зависит только от нас. Следует отбросить все сомнения и нерешительность, которые могут помешать воплощению этих многообещающих проектов.
В нынешней беспорядочной и сложной обстановке мы стараемся, чтобы Княжество Монако оставалось тихой гаванью.
Я бесконечно рад процветанию нашего государства. Об этом свидетельствуют его экономический рост, положительный бюджет и постоянное формирование рабочих мест. Социальная модель нашего общества является здоровой и стабильной.
Я хотел бы пожелать монегасской молодежи самореализовываться путем обучения и через помощь другим.
Тем, кто страдает от каких-либо недугов, неуверенности в будущем либо охвачен другими страхами, я выражаю искреннее соболезнования.
Мы живем во взаимосвязанном и разнообразном обществе. Именно это обогащает и делает нас сильнее. Я призываю вас продолжить поиски того, что действительно важно — того компромисса, который избавит нас от бесполезных конфликтов.
Наш диалог с Европейским союзом продолжается в спокойной обстановке и является объектом нашего пристального внимания.
В грядущем году давайте вместе поверим в лучшее и поддержим проект территориального расширения Княжества, которому найдется место в нашем будущем.
Дорогие соотечественники, резиденты Монако, дорогие друзья!
Пусть эти новогодние праздники станут для вас источником неисчерпаемой энергии в новом 2016 году!
Смотреть обращение: https://www.facebook.com/palaismonaco/videos/1154172981261906/

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button