Спорт

Новые игроки в ФК «Монако»

Полузащитник Роберт Наварро (Robert Navarro), которому только исполнилось 16 лет, подписал контракт с ФК «Монако» после того, как провел 5 лет в каталонском футбольном клубе «Барселона». ФК «Монако» продолжает ориентироваться на молодых игроков и, оставаясь верным своей тенденции, завершил трансфер Роберта Наварро по контракту, рассчитанному на 3 года с возможностью продления еще на 2. Представители монегасского клуба признаются, что связывают большие надежды с этим молодым футболистом.

Сам игрок так объяснил свое решение на веб-сайте клуба: «Монако» — большой клуб, который дает молодым людям возможность проявить себя». Он подчеркивает, что его главная цель сегодня заключается в том, чтобы упорно тренироваться, профессионально расти и делать новые шаги. В иностранной прессе писали, что клуб Барселоны боролся за игрока и вел переговоры, желая оставить Роберта Наварро в составе своей команды, однако сам игрок отдал предпочтение монегасскому клубу.

Новые игроки в ФК «Монако»

Наварро подписал контракт вслед за французским футболистом Виллемом Жеббельсом (Willem Geubbels), которому еще не исполнилось 17-ти лет. Он уже присоединился к команде, заключив соглашение за €20 миллионов и покинув свой родной клуб «Олимпик Лион». «Монако» также заключил пятилетний контракт с форвардом Самуэлем Грандсир (Samuel Grandsir) при подготовке к сезону 2018-19.

Новые игроки в ФК «Монако»

Джонатан Панцо (Jonathan Panzo), лондонский центральный защитник из ФК «Челси», также недавно подписал соглашение с «красно-белыми». Молодой игрок одержал победу во всех национальных соревнованиях U18 в своей категории в прошлом сезоне, включая Премьер-лигу, Премьер-лигу Юга и Молодежный Кубок FA.

Тем временем, Тома Лемар присоединился к «Атлетико Мадрид», а Фабиньо был продан ливерпульскому клубу.

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button