Горячие новости

Новый виток послабления санитарных мер в Монако

В связи с изменениями в области санитарного кризиса, князь Альбер II, по предложению правительства, решил адаптировать санитарные меры в соответствии с текущим состоянием с субботы, 16 апреля 2022 года. Несмотря на всё ещё активную циркуляцию вируса Covid-19, ситуация в области здравоохранения за последние две недели изменилась в более благоприятную сторону: уровень заболеваемости снизился.

Вот те санитарные меры, что ещё продолжают действовать.

Для посетителей ресторанов и баров

  • Для ресторанов и ночных клубов предварительное бронирование больше не требуется.
  • Количество гостей за одним столом больше не ограничено.
  • Ограничение в 74 децибела для музыки во всех заведениях было отменено.

Для водителей автобусов компании CAM (Compagnie des Autobus de Monaco) отменено обязательное ношение маски, если они изолированы от пассажиров в своей кабине или прозрачной перегородкой.

Также был отменён обязательный санитарный пропуск в отелях Монако.

Были сняты санитарные ограничения, касающиеся религиозных учреждений.

Удалённая работа для работодателей и сотрудников по желанию остаётся возможной до 31 мая 2022 года.

Сохраняется обязательный санитарный пропуск для пациентов и сопровождающих их лиц, направляющихся в медицинские учреждения или учреждения для пожилых людей.

Барьерные меры по-прежнему необходимы для борьбы с распространением вируса.

Ношение маски остаётся обязательным в закрытых общественных местах, а мытье рук или использование специального геля сохраняется как необходимая мера, позволяющая снизить риск распространения вируса.

Правительство Монако придерживается прагматичного и прогрессивного подхода к преодолению санитарного кризиса. Оно будет продолжать корректировать меры в соответствии с эволюцией санитарной ситуации в княжестве.

Показать больше
Back to top button