Горячие новости

«Охота», бранчи, мастер-классы: как провести пасхальные выходные в Монако

С приближением пасхальных праздников все родители наверняка задаются вопросом, как отметить эти выходные на радость себе и детям. Команда HelloMonaco специально подготовила для вас подборку лучших мероприятий, а также ресторанов Монако, предлагающих весёлую и разнообразную программу для вас и ваших близких.

Охота за пасхальными яйцами в Парке принцессы Антуанетты

Как и каждый год во время пасхальных каникул мэрия Монако в сотрудничестве с ассоциацией La Boîte de Jeux проводит оригинальную охоту за шоколадными яйцами для школьников княжества. Дети приглашаются в Парк принцессы Антуанетты в воскресенье, 17 апреля. Формат весёлых и интересных мастер-классов позволит им поиграть в детективов и щедро набить карманы шоколадом.

Необходима предварительная регистрация на сайте.
Большая пасхальная игра — Парк принцессы Антуанетты
Воскресенье, 17 апреля, с 14:00 до 17:00.
Бесплатная игра с обязательной предварительной регистрацией — количество мест ограничено.
Информация: +377 93 15 06 05.
Пасхальные выходные в Монако: развлечения для детей и взрослых
@pixabay.com

Праздник для детей в Океанографическом музее

Океанографический музей Монако подготовил специальные мероприятия к пасхальным праздникам 2022 года. Здесь до 30 апреля вы сможете всей семьёй насладиться лучшими моментами цифровой и интерактивной выставки «Погружение».
Откройте для себя Большой Барьерный риф — подводный лес с ночной охотой на акул, парадом скатов манта и купанием новорождённых черепашек. Ознакомьтесь и с новой экспозицией музея «НА СЕВЕР», посвящённой фотографиям и картинам о Северном море.
А специальный мастер-класс «Морские животные», проводимый в развивающей комнате, познакомит детей с обитателями Средиземного моря : крабами, морскими звёздами, морскими огурцами…

Аттракцион «Immerseave 360°», оснащённый 3D-очками, позволит вам исследовать морские глубины и познакомиться с его самыми легендарными представителями посредством двух фильмов: «Маленький большой кит» и «Tubbataha360°».

С 11 по 15 апреля и с 19 по 22 апреля Club Oceano предлагает юным исследователям особый курс под руководством образовательной команды. Обратите внимание: количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Для получения более подробной информации, посетите веб-сайт Океанографического музея Монако.

Ботанический центр

Почему бы во время пасхальных каникул не запланировать посещение Ботанического центра?! С 5 апреля он открыт с 8:30 до 16:00, со вторника по субботу.
Пасхальные выходные в Монако: развлечения для детей и взрослых
@pixabay.com

Праздничное меню в SBM

Пасхальный бранч от Марселя Равена — 17 апреля

Ресторан Blue Bay снова открывает свои двери, предлагая гостям восхитительный пасхальный бранч. По этому случаю шеф-повар Марсель Равен специально готовит сезонное меню, поистине раскрывающее квинтэссенцию весенних вкусов. Настоящий парад гастрономических блюд обеспечит праздничное настроение, а шампанское Moët & Chandon Vintage 2013 сделает эту дегустацию тем более искрящейся. Дети также смогут принять участие в охоте за шоколадными яйцами в ресторане Blue Gin.

Подробности на сайте.

Пасхальные выходные в Монако: развлечения для детей и взрослых
@pixabay.com

Сладкие пасхальные творения в La Chocolaterie du Patio при Отеле де Пари

С 7 апреля по 23 апреля 2022 года Chocolaterie du Patio предлагает вам по случаю Пасхи множество сладких творений, которые можно как взять с собой, так и попробовать прямо на месте… Здесь вы обязательно найдёте что-то по душе!

Пасха — прекрасная ода шоколаду и всевозможной выпечке. Темой этого года, актуальной вплоть до 8 мая, станет Ma Vie en Rose Monte-Carlo (Жизнь в Розовом от Монте-Карло). Отправляйтесь в романтическое и чувственное путешествие, насыщенное ароматами, формами и цветами. Здешние деликатесы готовятся вручную из вкуснейших местных продуктов на радость большим и маленьким гурманам. Всем фанатам традиционной пасхи кондитеры предложат целый ряд творений, которые порадуют как ваши вкусовые рецепторы, так и глаз!

Этот современный бутик, олицетворяющий всеобщее единение и веселье, предназначен для всех любителей лучшего шоколада и выпечки. Наслаждайтесь этими сладкими шедеврами без ограничений, в любое время суток.
Пасхальные выходные в Монако: развлечения для детей и взрослых
@pixabay.com

Веселимся вместе

Мальчишки и девчонки, а также их родители…поучаствуйте в мастер-классе по созданию пасхального яйца вместе с главными кондитерами Патио. А затем, конечно, по достоинству оцените своё собственное творение.
Дни: каждую среду и субботу, с 7 по 23 апреля включительно
Время: с 15:30 до 17:00
Продолжительность: 1 час 30 минут
Цена: 75 евро на человека, дуэт «взрослый-ребёнок» -120 евро
Вместимость: максимум 8 человек
Условия:  с 8 лет в сопровождении взрослого и с 12 лет самостоятельно
Бронирование: +377 98 06 89 99 или LePatio@sbm.mc
Пасхальные выходные в Монако: развлечения для детей и взрослых
@pixabay.com

* Отель Эрмитаж Монте-Карло приглашает вас в Зал Belle Epoque на пасхальный обед и увлекательную охоту за шоколадными яйцами! Откройте для себя особое праздничное меню в воскресенье, 17 апреля.

* Ресторан Hirondelle при Thermes Marins Monte-Carlo также приготовил специальное меню по этому случаю.
* Не забудьте посетить и Гриль-бар при Hôtel de Paris, откуда открывается потрясающая морская панорама.
* Если вы хотите отведать гастрономический обед высочайшего качества, вам безусловно подойдёт Louis XV Алена Дюкасса при Hôtel de Paris.
* Побалуйте себя и изысканным пасхальными творениями от Café de Paris, салона Rose и Train Bleu при Казино Монте-Карло.
Пасхальные выходные в Монако: развлечения для детей и взрослых
@pixabay.com

Княжество Монако, очевидно, хорошо подготовилось к захватывающему празднованию Пасхи. Спешите забронировать столик в любимом ресторане или записаться на праздничные мероприятия. А команда HelloMonaco желает вам незабываемого отдыха!

Показать больше
Back to top button