Горячие новости

Принцесса Шарлин и принц Альберт II ждут своего первого ребенка!

Князь Альберт II и княгиня Шарлин выпустили сегодня официальное заявление о том, что они ждут своего первого ребенка, наследника княжества Монако.

36-летняя принцесса Шарлин (урожденная Уиттсток) из Южной Африки, выступавшая за олимпийскую сборную родной страны по плаванию, и 56-летний принц Альберт II, ставшие мужем и женой в июле 2011 года, сделали 30 мая короткое заявление от имени Дворца, в котором выразили огромную радость по поводу беременности Шарлин. Рождение наследника или наследницы ожидается до конца 2014 года — так что, судя по всему, принцесса находится на третьем месяце беременности.

принцесса шарлен шарлин монако бемеренна в положении

Новость о рождении ребенка порадовала не только родителей, но и всех жителей княжества Монако. В случае, если бы у пары не было детей, престол Монако мог перейти во владение старшей сестры князя Альберта, принцессы Каролин. Конституция княжества была специально изменена в 2002 году, позволяя наследование трона прямым родственникам любого пола, во избежание вступления в силу закона 1918 года о переходе княжества под протекторат Франции в ситуации отсутствия прямых и законных потомков действующего монарха. Напомним, что у князя Альберта II есть двое признанных им детей, рожденных вне брака, до свадьбы с принцессой Шарлин. Ведущие сайты мира уже стали делать свои прогнозы о том, кого из дизайнеров будет предпочитать будущая мама в своем новом положении — принцесса Шарлин известна своей элегантностью и консерватизмом в выборе модных марок.

Поздравляем Ее Светлость Княгиню Шарлин и Его Высочество Князя Альберта с замечательным новостями!

фото с сайтов Huffington Post, Palais Princier de Monaco

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button