Горячие новости

Rallye des Princesses: Монако участвует в женском автоспортивном ралли

Rallye des Princesses — это автомобильное спортивное мероприятие, посвящённое женщинам, увлечённым автомобилями. Уже более двадцати лет ралли проходит по самым красивым дорогам Франции. С 14 по 19 мая две участницы представляют Монако во время этого непростого и радостного соревнования.

Цель Rallye des Princesses — не скорость, а максимально возможное приближение к заданной средней скорости при прохождении установленного расстояния по запланированному маршруту. Способность к скоростной гонке не входит в критерии, поэтому роль второго водителя является решающей. Вооруженная секундомером и расчётными таблицами, участница-штурман должна направлять водителя во времени и пространстве. Победителем становится команда, которой удастся пройти трассу, сохранив идеальное время.

Участницы от Монако

Сандра Мурсия Робер и Элизабет Мусни в эти дни представляют княжество за рулём винтажного Mercedes. Отправляясь в путь длиной 1 000 км между Парижем и Ла-Боле, дуэт предстал на старте в костюмах с эмблемой Океанографического музея.

Две подруги из Монако всегда мечтали принять участие в ралли. А что может быть лучше, чем участие в ралли на кабриолете Mercedes-Benz 190 SL 1958 года выпуска. С бывшим офицером полиции в качестве тренера, дуэт тренировался три раза в неделю в течение трёх месяцев на извилистых дорогах Ля Тюрби и Рокбрюна, чтобы привыкнуть к стилю вождения участников.

Всеми участниками движет одинаковое желание добиться успеха, получить максимальную отдачу от своих автомобилей и прекрасно провести время в дружеском соревновании. Каждый день соревнований участников ждёт новый неожиданный пункт назначения, включая исторические места, места, славящиеся вкусной едой, или места, отличающиеся фантастической природной красотой. Сто экипажей со всего мира принимают сейчас участие в этом ралли на различных старинных автомобилях.

Показать больше
Back to top button