Горячие новости

Результаты фестиваля фейерверков в Монако и другие новости

Результаты фестиваля фейерверков в Монако

Ежегодный фестиваль фейерверков в Монако, отныне известный как Monaco Art en Ciel, завершился в прошлые выходные. В этом году безупречное выступление команды Португалии принесло свои плоды в виде заслуженного первого места. Прекрасное общее впечатление, идеальный выбор музыки и превосходная цветовая палитра помогли португальцам вырваться вперед, несмотря на блестящее выступление итальянцев, поразивших всех своими геометрическими формами.

ASM покоряет пьедесталы

Монако одержало несколько решительных побед на чемпионате Франции по плаванию (для девушек в возрасте до 15 лет и юношей до 16 лет), состоявшегося в бассейне Бреквиньи в Ренне. Молодые ученики Мишеля Пу привезли с собой сразу шесть медалей. Обладателем первой (бронзовой) медали на дистанции 400 метров стал Ромен Ванмоен, который преодолел заплыв за 4’35’48.  Маркус Сейнтон стал чемпионом Франции по брассу на дистанции 100 метров (1’03’62). Маркус также завоевал золотую медаль на 200-метровой дистанции брассом (2’17’64) и серебряную медаль на 50 м брассом (29’70).

Обнаружен случай кори в Монако

Недавно Управление по вопросам здравоохранения было проинформировано о зафиксированном медиками случае кори, который произошел у жителя княжества, который в настоящее время находится за границей.

Именно поэтому правительство призывает всех, у кого никогда не было кори, провериться у врача и убедиться, что ваша вакцинация является все еще актуальной.

Монегаски продолжают удивлять достижениями в различных спортивных дисциплинах

Еще одна регата недавно состоялась в княжестве. Соревнования Challenge Inter-Banques — Trophée ERI, организованные специально для работников банковской и финансовой сфер Монако, прошли между Яхт-клубом и пляжем Mala. На первой ступеньке пьедестала оказалась команда Credit Suisse, которая одержала победу и в предыдущей регате.

Более того, недавно один из воспитанников клуба Монако по дзюдо, Йохан Блан, достиг блестящих результатов в соревнованиях в Барселоне. В рамках празднования завершения сезона, клуб Монако по дзюдо вручил юниорам в категории от 5 до 14 лет их заслуженные пояса.

Еще один из клубов Монако, спортсмены которого могут похвастаться своими успехами – клуб по верховой езде EFG Монако. Недавно команда именно этого клуба одержала победу в гонках на расстоянии от 20 до 90 км, соревнуясь в условиях почти 40-градусной жары. Среди наиболее именитых победителей клуба стоит упомянуть Лору Грамалья, которая в свои 14 лет заняла первое место в соревнованиях Club Elite Grand Prix на расстоянии в 42 км.