Горячие новости

Rolex Monte-Carlo Masters: Зверев против Синнера и серия захватывающих четвертьфиналов

Сегодня на корте в Монако может разыграться немало драм, ведь чемпионат переходит в стадию четвертьфиналов. Зрители увидят настоящее противостояние звёзд большого тенниса и захватывающую игру на корте.

Победитель прошлогоднего Rolex Monte-Carlo Masters греческий теннисист Стефанос Циципас встретится с титулованным аргентинцем Диего Шварцманом.

Помимо игры двух именитых спортсменов публику ждёт серия игр, после которой определятся претенденты на звание победителя турнира 2022 года.

Серия четвертьфиналов

Чемпионат Rolex Monte-Carlo Masters перешёл в стадию четвертьфиналов. Четыре теннисиста из Топ-10 находятся в числе претендентов на звание победителя Rolex Monte-Carlo Masters 2022.

Серию пятничных встреч открывает Александр Зверев и любимец публики Янник Синнер. Для спортсменов эта игра в рамках ATP Head2Head станет третьей в карьере.

После отставания в один сет и тайм-аут, взятый спортсменом, Синнер переломил ход матча с Рублёвым и в итоге одержал уверенную победу. После встречи с сильным соперником он может ожидать уверенную игру от Зверева, который одолел Пабло Карреньо-Буста и вышел в четвертьфинал.

Однако, несмотря на то, что Зверев выиграл пять титулов ATP Masters 1000, за пять предыдущих выступлений в Монте-Карло он лишь однажды выходил за пределы последней 16-й строчки, дойдя до полуфинала в 2018 году.

Стефанос Циципас и Диего Шварцман

Титулованный спортсмен Циципас уверенно держит сильную игру на корте: на этой неделе он одержал пару побед в прямых сетах над Фабио Фоньини и Ласло Джере, что позволило ему выиграть 13 сетов подряд. Шварцман вышел в четвертьфинал благодаря победам над Кареном Хачановым, Лоренцо Музетти и Мартоном Фучовичем.

Оба теннисиста имеют опыт игры на последних стадиях ATP Masters 1000, Циципас играет в своём 13-м четвертьфинале, Шварцман — в седьмом. Последний повторил свой лучший результат в Монте-Карло 2017-го года, дойдя до последней восьмёрки.

Тейлор Фритц против Алехандро Давидович-Фокина

Тейлор Фритц играет в своём четвёртом четвертьфинале за последние пять турниров ATP Masters 1000. Сегодня его оппонентом на корте станет опытный спортсмен, одолевший Новака Джоковича во втором круге. После пары трёх сетовых побед, открывших Rolex Monte-Carlo Masters, 10-й номер рейтинга обыграл Себастьяна Корда 7-6(4), 7-5 в последнем 16-м туре.

Испанец Алехандро Давидович-Фокина за неделю проиграл всего один сет — Джоковичу, и одержал победу над Давидом Гоффеном со счётом 6-4, 6-1.

Соперники по четвертьфиналу лишь однажды встречались на корте в рамках ATP в 2019 году, где Давидович-Фокина обыграл соперника в прямом сете. Фритц взял верх над испанцем в квалификации на Mutua Madrid Open 2018 года.

Хуберт Хуркач против Григора Димитрова

В истории этой пары ATP Head2Head всего одна встреча в рамках BNP Paribas Open 2021 года, в ходе которой Димитров победил поляка. Хуберт Хуркач, чемпион Майами 2021 года, принимает участие в своём первом четвертьфинале ATP Masters 1000. Опытный Димитров участвует в четвёртом четвертьфинале турнира в Монте-Карло, а его лучшим результатом в Монако стал полуфинал 2018 года.

Оба спортсмена проиграли всего один сет на пути к четвертьфиналу. Хуркач одолел финалиста Монте-Карло 2017 года Альберта Рамоса-Виньоласа. Димитров взял верх над 15-й ракеткой Николоза Басилашвили и 4-м номером рейтинга Каспером Руудом.

Четвертьфиналы парного разряда

Турнир в парном разряде на корте Des Princes открывают дуэты Раджива Рами и Джо Солсбери против Тима Пюца и Майкла Винуса. Далее на корте встретятся хорваты Никола Мектич и Мате Павич, занявшие второе место по итогам чемпионата, и колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара, ставшие шестыми.

Солсбери обогнал Павича и занял первое место в парном рейтинге ATP после Miami Open, где он дошёл до четвертьфинала вместе с Рами.

Показать больше
Back to top button