Горячие новости

Рост стоимости недвижимости в Монако и другие новости

Стоимость недвижимости в Монако в разгар пандемии превышает 50 000 евро за квадратный метр

Относительно прошлого года, несмотря на последствия COVID-19, рынок недвижимости Монако постепенно восстанавливается. Хотя его показатели всё ещё ниже по сравнению с периодом, предшествующим пандемии. Во времена, когда COVID-19 всё ещё даёт о себе знать по всему миру, общая сумма продаж в Монако по сравнению с 2020 годом выросла на 160 миллионов евро.

пейзаж
@pixabay.com

Экономические тенденции и рост в последнем квартале: SBM отмечает положительные показатели

Общество морских купаний Монако (Société des Bains de Mer, SBM) зафиксировало 31%-й рост консолидированного дохода за третий квартал 2021/2022 финансового года. За период с 1 октября по 31 декабря 2021 года оборот SBM составил 125,8 млн евро по сравнению с 95,8 млн евро за предыдущий финансовый год и 124,3 млн евро в 2019/2020 году.

Чечилия Бартоли & оркестр "Музыканты князя Монако" откроют сезон музыкальными шедеврами на площади Казино

Мощная игра: баскетбольная команда Монако вышла в четвертьфинал Кубка Франции

После двух неожиданных поражений в Евролиге и BetClic Elite League баскетбольная команда из Монако Roca Team вышла в четвертьфинал Кубка Франции (Coupe de France). Спортсмены одержали важную победу над французским баскетбольным клубом «Ле-Ман» (92-76) и обеспечили себе место в числе финалистов чемпионата.

Баскетбольная команда Монако вышла в 1/4 финала Кубка Франции
@ cottonbro: Pexels

Без ущерба учебной программе: правительство Монако сократило срок изоляции для школьников

Правительство Монако анонсировало новые меры для школьников княжества, которые вступают в силу сегодня, 21 февраля. В связи со снижением количества заболевших инфекцией Covid-19 и общей положительной тенденцией в сфере здравоохранения, руководящие органы решили смягчить ограничительные меры в школах. Цель, которую преследуют власти, — сокращение срока изоляции учеников для поддержания качества образования в школах.

Covid-19: новые меры для школьников княжества
@pixabay.com

Монако предлагает бесплатный профилактический тест на Covid-19 после отпуска

В связи с окончанием февральских каникул правительство Монако призывает жителей и работников княжества, независимо от того, были они привиты или нет, сдать профилактический ПЦР-тест сразу после возвращения из отпуска. Жители и сотрудники Монако, желающие сдать тест, могут пройти бесплатное обследование ПЦР без направления от врача.

Монако предлагает бесплатный тест на Covid-19 после отпуска
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button