Горячие новости

Шарлен и Альбер, 10 лет любви

Князь Альбер II и княгиня Шарлен почти 10 лет вместе. Впервые, тогда еще Шарлен Уиттсток и Альбер познакомились в 2000-м на соревнованиях, проходивших в Монако. И хотя наследный принц, исходя из своего богатого опыта, ожидал, что моментально покорит сердце молодой (Шарлен моложе его на 20 лет) и не очень опытной в делах сердечных девушки, этого не произошло. Лишь только после шести лет знакомства ему удалось убедить Шарлен перебраться в Монако. А еще через год он решил, что Шарлен должна стать его женой и сделал предложение. Правда перед венчанием невеста пыталась сбежать — причем 3 раза, узнав о любовных похождениях жениха. Даже говорят,что Альбер заключил с ней соглашение: Шарлен должна родить ему наследника и прожить с ним еще немного — для приличия. А потом он готов дать ей развод и щедро обеспечить — на всю оставшуюся жизнь. Но судя по всему, молодые родители по настоящему счастливы.

Журнал Paris Match по случаю 10 летия правления Альбера II, взял у княгини Шарлен интервью. Журналистов Paris Match принимала влюблённая пара, в уютных интерьерах дворца, наполненных книгами и игрушками. С момента рождения близнецов, Монако смело смотрит в будущее, и князь Альбер в своей семейной гармонии черпает энергию для решения серьёзных дел, связанных с судьбой страны. Он знает, что может рассчитывать на поддержку Шарлен в самые трудные и в самые счастливые моменты жизни.В июле, жители княжества поздравляли монарха с 10-летним правлением, и Шарлен поведала о том, как прошли эти годы рядом с сувереном.

Что Вам запомнилось из 10 лет правления Альбера II ?

«Я могу сказать, что меня всегда впечатляло, насколько он погружен в дела княжества. Я также восхищаюсь энергией, которую Альбер вкладывает в благородные цели. Он завершил столько дел внутри государства и за его пределами, и всегда это делал очень деликатным образом и с большой точностью. За 10 лет князь не только закрепил успехи своего отца, но и придал своей стране новый размах. Князь задал также новые направление развития, выстраивая связи с партнёрами, основанные на принципах прозрачности, обмена и справедливости».

Каким Вы его видите в роли суверена ?

«У него большая сила убеждения, которая ему досталась от отца, князя Ренье. Князь Альбер Il – настоящий спортсмен, человек вызова и командный игрок, он открыт и очень отзывчив. Все эти качества помогают ему быть рассудительным монархом, с очень ясным видением будущего княжества».

В чём заключается его видение?

«Я помню слова князя Ренье, которые князь Альбер процитировал в день своего восшествия на престол в июле 2005 : «Помните, что необязательно быть большой страной, чтобы иметь большие мечты, необязательно быть многочисленными, чтобы воплотить их в жизнь». Князь сделал этот вызов своей миссией. Это выражается в тех приоритетах, которые он ставит: качество жизни, экономическое развитие, образование, спорт, гуманитарные миссии, здоровье, окружающая среда и много других. В любом случае князь доказал своё чувство ответственности и свою смелось, так как мы живём в непростое время».

Чему бы Вы хотели научить наследников, принцессу Габриеллу и наследного принца Жака, который унаследует трон отца? Можете ли Вы уже что-то сказать о характере детей?

«Жак – уже настоящий «босс». Он растёт на глазах и, кажется, очень похож на своего отца. Ему не нужно много спать, и он всё время много наблюдает. Жак очень любопытный. У детей свой мир, в котором они взаимодействуют. Если говорить о нашей дочери Габриэлле, то мы с радостью можем заметить, что она уже чувствует себя настоящей маленькой принцессой. Розовый — её любимый цвет, и ответ «нет» её, конечно, не устраивает. Наши дети, как и мы, очень любят воду. Я уверена, что они научатся плавать до того, как научатся ходить».

Князь Альбер, какой он отец?

«Он прекрасный отец, он очень любит детей. Как только у него есть возможность, он пользуется моментом, чтобы провести время с ними. Семейная жизнь очень важна для него. Всегда трогательно наблюдать за тем, как он общается с нашими близнецами. Бывает, что я его застаю во время беседы. И он с бесконечной нежностью обнимает и Жака, и Габриэллу«.

Подготовлено по материалам Пари Матч

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button