Горячие новости

Туристы Монако ставят рекорд в 2015 году

Управление по туризму и конгрессам Монако подвело итоги посещаемости Княжества за летние месяцы. Туристы Монако ставят рекорд в 2015 году — популярность Княжества огромна!
Комментируя показатели, директор Управления Гийом Роз (Guillaume Rose) выглядит довольным, так как «это самый высокий уровень занятости отелей, когда-либо зарегистрированный в Монако». За лето этот показатель составил 84,33%, а средняя цена за номер в отеле – 305 евро.
По словам господина Роза, июль оказался самым доходным. «Несмотря на строительные работы, развернувшиеся в Монте-Карло, нам удалось не только сохранить уровень посещаемости, но и повысить показатели», — продолжает директор Управления.
Туристы в Монако
 
Круизные лайнеры также приняли на 33% больше пассажиров, чем в прошлом году. «Это значит, что в 2015 году за 65 рейсов на борту круизных кораблей побывало 97 000 туристов», — комментирует Ги Антонелли (Guy Antognelli), заместитель директора Управления,
Стоит отметить, что изменения наблюдаются и в составе туристов. Французов, посетивших Княжество, стало больше на 4%, американцев и англичан – на 7,5%. Значительно прибавилось туристов из Китая (17%) и Саудовской Аравии, откуда они в большом количестве приехали после Рамадана. «Обычно они приезжают в Канны, но в этом году пик посещений арабской клиентуры пришелся на Монако, — поясняет Гийом Роз. – Однако количество русских туристов упало на 16%. Хотя уменьшение незначительно по сравнению с такими туристическими местами, как Париж, где граждан России стало на 50% меньше. Если нам и удалось поддержать достойный уровень русских в Монако, то в основном, благодаря филиалу нашего Управления в Москве. Мы прикладываем немалые усилия, чтобы постоянно продвигать Княжество». Мероприятия, проходившие в рамках года России в Монако, также имели положительное влияние на количество русских туристов, посетивших Княжество.
В целом, статистика, приведенная за три летних месяца, дает надежду на то, что 2015 год станет рекордным. Узнаем об этом 31 декабря.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button