Спорт

Участники гонки Barj’s Race Challenge прибыли в Монако

На прошлой неделе команды, участвующие в соревнованиях Barj’s Race Challenge, прибыли в Порт Эркюль после 36 часов гребли между Л’Иль-Рус и княжеством.

Цель этого спортивного подвига заключалась в том, чтобы собрать средства для Ассоциации «Rocher du Coeur», созданной в 2013 году двумя карабинерами князя Монако, Бернаром Бушером (Bernard Boucher) и Лораном Боуином (Laurent Bouin), а также для ассоциации «Дети Франки» ( Les enfants de Frankie), основанной в 1997 году Франсьеном Жироди (Francien Giraudi). Эти две организации стремятся помочь и облегчить жизнь детей с тяжелыми заболеваниями, детей из неблагополучных семей и сирот. Ассоциации дарят им возможность провести некоторое время вне стен больниц, забыть о боли и насладиться прекрасными, сказочными моментами веселья.

Участники гонки Barj's Race Challenge прибыли в Монако

Эти соревнования были организованы уже в третий раз после своего первого выпуска в 2014 году. Тогда маршрут пролегал между Л’Иль-Рус и Кро-де Кань и занял 32 часа. В 2016 году прохождение маршрута между Римом и Монако заняло 95 часов. Маленькие корабли длиной 7,3 метров и весом 750 кг управляются 6 гребцами и одним рулевым. Часть команд, принимающих участие в соревнованиях, работали раньше в службах спасения.

Собранные средства будут перечислены в фонды вышеупомянутых благотворительных ассоциаций.

Фото: facebook.com/pg/defidesbarjs2

Показать больше
Back to top button