Горячие новости

В Монако состоится масштабный благотворительный забег No Finish Line 2021

С 14:00 13 ноября и до воскресенья, 21 ноября, в Монако и на ближайших к княжеству площадках пройдёт одно из самых важных благотворительных мероприятий — 22-й забег No Finish Line. Собранные деньги пойдут на помощь нуждающимся детям.

Один евро за каждый километр пути

Каждый год No Finish Line ставит перед собой новые задачи. В этот раз организаторы хотят достичь амбициозных целей: преодолеть 400 000 километров и привлечь 12 000 участников.

22-е по счёту соревнование выйдет за пределы княжества. Забеги пройдут как в Espace Fontvieille, так и на других спортивных площадках на открытом воздухе вблизи Монако.

Опытные спортсмены и любители смогут выбрать подходящий для себя формат: активный бег или быстрая ходьба. Каждый километр пути будет отображаться через мобильное приложение. Специальный индивидуальный чип зафиксирует пройденные километры пробега с помощью приложения Nofinishline. За каждый пройденный этап пути Children & Future пожертвует 1 евро на поддержку проектов для больных и обездоленных детей.

Регистрация участников и команд пройдёт онлайн на сайте www.childrenandfuture.com до 10 ноября или в очном режиме в Fontvieille с 13 ноября.

Стоимость участия — 13 евро для взрослых и 6 евро для детей до 10 лет. Обязательным является медицинский пропуск на мероприятие и документ, удостоверяющий личность.

No Finish Line бросает вызов любителям бега
@ No Finish Line

8 дней спорта

Первый этап стартует в субботу 13 ноября, в 14:00 и продлится 8 дней без остановки до воскресенья, 21 ноября. Специальный ночной забег в рамках No Finish Line 21 состоится в четверг, 18 ноября, и продлится до пятницы, 19 ноября. Основная цель: преодолеть 10 000 км маршрута.

К масштабному забегу в этом году присоединятся и знаменитые спортсмены, такие как баскетболист Якуба Уаттара. После сезона в Севилье, защитник возвращается в Монако и примет участие в благотворительном мероприятии.

4 миллиона евро на благотворительность

146 867 участников, 4 010 835 пройденных километров и 4 337 652 евро, пожертвованные нуждающимся детям. Начиная с 1999 года No Finish Line умножает количество километров. Этот масштабный забег уже стал одним из самых важных благотворительных мероприятий Монако и каждый год даёт шанс на новую жизнь нуждающимся.

Показать больше
Back to top button