Горячие новости

Вилла Коко Шанель на Лазурном берегу будет куплена Chanel

Французский дом высокой моды объявил о том, что он выкупает виллу La Pausa – дом, созданный и спроектированный самой Габриэль «Коко» Шанель. Вилла находится на вершине Рокбрюн-Кап-Мартен.
Вилла была свидетелем жизни Габриэль Шанель, и теперь присоединяется к наследию знаменитого бренда класса люкс. Модный дом приобрел виллу, чтобы сделать его центром культуры и ценностей от “Chanel” .
В 1920 –х года Габриэль Шанель часто приезжала на Лазурный берег в компании герцога Вестминстера. 30 сентября 1928 года она покупает землю и решает построить там виллу на свой вкус. Строительство закончилось в января 1930 года. La Pausa по архитектурному стилю напоминает аббатство Обазин, дом для сирот, где мадемуазель Шанель и провела свое отрочество.
Коко принимала здесь своих друзей, герцога Вестминстера, Мизию Сер, Жана Кокто и Сальвадора Дали. В 1954 году после смерти герцога, Шанель продает виллу и всю мебель Эмри Ривзу, американскому автору и издателю.
C 1956 по 1958 британский премьер-министр Уинстон Черчилль проводил треть года на вилле в компании Эмри Ривза и его супруги Венди. Здесь Уинстон Черчиль и написал свой труд «История англоязычных народов». Венди Ривз прожила на вилле до 2007 года. Главные комнаты дома и их значительная коллекция была воссоздана в Музее Искусства в Далласе при её жизни и под её руководством.
В июне 2013 года, газета Le Figaro опубликовала известие о том, что Вилла Коко Шанель на Лазурном берегу выставлена на продажу за 40 миллионов евро. Подробности текущей сделки пока не известны.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button