Горячие новости

Восстановительный процесс в Монако после бури «Адриан»

Ураган под названием «Адриан» нанес огромный ущерб монегасскому побережью. Сразу после бури восстановительный процесс в княжестве был запущен местными властями, а также владельцами пострадавшей собственности.

Больше всего штормом повреждена территория пляжа Ларвотто, и правительству понадобится время, прежде чем это место вернёт себе прежний вид. Несмотря на присутствие команды Монегасского Общества Ассенизации (SMA), на уборку уйдет несколько дней.

Во вторник, 30 октября, Управление по городскому благоустройству наконец установило защитные барьеры по всему пляжу на случай, если нагрянет еще одна буря. Владельцы разрушенных заведений, при этом, негодуют по поводу сроков предпринимаемых мер. 

Коммерческая деятельность на пляже Ларвотто была приостановлена. Владельцы местных заведений оценивают ущерб, нанесенный природной катастрофой. Сразу после устранения последствий битвы с природой, предприниматели должны приступить к битве со своими страховыми агентами, ведь в Княжестве Монако понятия «природной катастрофы» не существует. Многие боятся, что их страховщики откажутся возмещать потери. 

Восстановительный процесс в Монако после бури "Адриан"

Восстановление парковок и канализации

Помимо пляжной территории, сильно пострадали и подземные помещения, в частности парковки и канализационные сети. В первую очередь сотрудники SMA вернули в строй канализации, забитые песком с Ларвотто. В районе Фонвьей рабочие провели профилактику и проверку технических узлов дамбы для обеспечения безопасности на случай нового шторма.

Подземные парковки в районе Ларвотто были затоплены. К счастью, большинство владельцев автомобилей были предупреждены о грядущей буре. В связи с затоплением, на одной из парковок случилось короткое замыкание, вызвавшее воспламенение скутера, мотоцикла и коллекционного автомобиля. 

Пока Управление по городскому благоустройству откачивало воду с уровня -2, монегаски могли пользоваться уровнем -1, не пострадавшим так сильно от урагана. Также муниципалитет предоставил бесплатные места на парковке, расположенной на улице Chemin des pecheurs для всех абонентов.

Несмотря на сокрушительные последствия, жители княжества работают бок о бок с правительственными организациями для того, чтобы Монако вернуло себе прежний облик как можно скорее. Потерпевшие при этом надеются, что второй шторм обойдет Монако стороной.

Восстановительный процесс в Монако после бури "Адриан"

Фото: facebook gouvernement princier

Показать больше
Back to top button