Горячие новости

Все жители Монако старше 18 лет могут получить третью дозу вакцины от Covid-19

Вслед за открытием доступа к третьей дозе вакцины для людей в возрасте от 65 лет и старше и медицинских работников, правительство Монако «открывает» третью дозу вакцины для всех монегасков и жителей страны в возрасте от 18 лет и старше, которые были привиты более 6 месяцев назад, в соответствии с положительным заключением Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

Введение этой дополнительной дозы позволяет усилить эффективность вакцины, которая со временем может ослабнуть, а также дать дополнительную защиту иммунитету против нового коронавируса.

Как получить третью дозу вакцины?

Тем, кто желает получить третью прививку, необходимо обратиться в колл-центр Covid-19 по телефону 92.05.55.00, который работает 7 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера, или подать заявку онлайн на сайте.

Со всеми, кто оставил запрос, свяжутся, чтобы записать их на вакцинацию в Национальном центре вакцинации, расположенном в Аудиториуме Ренье III.

Правительство напоминает, что эта вакцинация является добровольной и бесплатной.

Дополнительную информацию о вакцинации можно найти на сайте.

Бесплатные тесты

Напомним, что недавно, во избежание возможного возобновления эпидемии во время праздников и каникул, как это наблюдалось в прошлом, княжеское правительство запустило новую кампанию по бесплатному проведению тестов на Covid-19. Бесплатная кампания началась во вторник, 2 ноября, и продлится почти две недели до 14 ноября. Она предоставляется всем жителям, работникам и школьникам Монако.

Показать больше
Back to top button