Горячие новости

Всемирный конгресс торговых палат в Дубае открывает новые возможности для Монако

В конце ноября исполнительный директор Экономического совета Монако (MEB) Гийом Роз и заместитель генерального директора Джастин Хайман приняли участие в 12-м Всемирном конгрессе торговых палат в Дубае. Мероприятие стало отличной возможностью укрепить связи и подготовить предстоящую экономическую миссию в Дубае, запланированную с 25 по 29 января 2022 года.

Всемирный конгресс торговых палат

Всемирный конгресс, организуемый Международной торговой палатой (ICC), проводится два раза в год. Мероприятие объединяет более 100 торговых палат со всего мира и 1200 участников, присутствующих как лично, так и в виртуальном формате. Напомним, что MEB является членом ICC в качестве Торговой Палаты Монако, имея и Национальный Комитет в этой организации.

Представители княжества воспользовались широкими возможностями встретиться со своими международными коллегами, в частности участниками из Торговых палат России (Москва, Санкт-Петербург, Казань), Сербии, Франции, Бельгии и многих других.
Участие в мероприятии принимал и Кевин Хин, бывший Президент Молодёжной Экономической Палаты Монако и нынешний Генеральный секретарь Международной Молодёжной Торговой Палаты.

Плодотворная встреча Экономического совета Монако в Дубае
Гийом Роз, Альбер Кроези и Джастин Хайман @MEB

Миссии в Дубае и странах Персидского залива в январе 2022

Мероприятие также послужило прекрасной платформой для подготовки к выездной миссии в Дубай с 25 по 29 января следующего года. В рамках этой встречи был разработан план, предоставляющий компаниям Монако возможность развивать бизнес со странами Персидского залива и их специализированными учреждениями:
— Торгово-промышленная палата Дубая;
— Dubai Multi Commodities Center — первая свободная зона в Эмиратах;
— Компании Equiom, Altiqa, Three Towers и Key Strategies, специализирующиеся на развитии международного бизнеса и имеющие представительства как в Монако, так и в Дубае;
— Экономические учреждения различных государств, входящих в Объединённые Арабские Эмираты;
— Руководство монегасского павильона в Дубае во главе с господином Альбером Кроези.

В рамках подготовки к мероприятиям с участием основных экономических игроков Персидского залива и событий, связанных с павильоном Монако на Всемирной выставке в Дубае 2020, были назначены многие встречи.

Плодотворная встреча Экономического совета Монако в Дубае
Гийом Роз с президентом Торгово-промышленной палаты Дубая @MEB

По отдельному пожеланию коллег из ОАЭ, особенно заинтересованных в перспективе сотрудничества с делегациями из Монако, намечен вебинар, представляющий различные учреждения ОАЭ и позволяющий легко установить контакты с наиболее подходящими собеседниками для удовлетворения нужд своего бизнеса.

Наконец, весьма немаловажный факт, — в наступающей миссии 2022 года будут задействованы многие экспаты из Монако, проживающие в Дубае.

Показать больше
Back to top button