Горячие новости

Заложен первый кессон проекта Портье и другие новости

Первый «камень» нового эко-квартала Портье заложен

25 июля состоялась инаугурация первого из 18 кессонов, доставленного в княжество в минувшее воскресенье из Марселя. Этот важнейший элемент в формировании искусственного полуострова послужит его фундаментом, на котором в дальнейшем будет построен новый жилой район Монако. Параметры такого блока составляют 27 метров в высоту и 28 метров в ширину. Официальная церемония инаугурации первого кессона проходила в присутствии князя Альбера II, непосредственно в гавани Монако. Делегация, в состав которой вошли суверенный глава княжества, премьер-министр Монако Серж Телль, архиепископ монакский Бернар Барси, Андреа Казираги и генеральный директор предприятия Bouygues Филипп Боннав (Philippe Bonnave), отправилась из Яхт-клуба на лодке к кессону. После торжественной части премьер-министр в сопровождении генерального директора Bouygues направились на пресс-конференцию, которая состоялась часом позже в отеле Fairmont Monte-Carlo.

Первый «камень» нового эко-квартала Портье заложен

Новая марка в Монако

Недавно южноафриканская художница Стефани ван Зил (Stéfanie van Zyl), живущая в Монако, создала дизайн новой марки княжества. На ней искусно изображён портрет лидера ЮАР Нельсона Манделы. Такой выбор был сделан в честь 100-й годовщины со дня рождения покойного президента. Офис марок Монако планирует выпустить 45 000 таких экземпляров. Напомним, что в 2006 году художница стала автором марки с изображением княгини Шарлен.

1

Изменения в предоставлении телевизионных услуг в Монако

Начиная с 29 октября 2018 года, 19 телеканалов TNT, которые на сегодняшний день предлагаются пользователям, и к которым телевизор уже автоматически подключен, более не будут доступны. Этот сервис будет заменен предоставлением доступа к 80 франкоязычным и международным каналам, среди которых значительная часть будет транслироваться в высоком разрешении.

Изменения в предоставлении телевизионных услуг в Монако

Карнавал «U Sciaratu»

Вечер пятницы, 20 июля, ознаменовался в Ле Роше восхитительным шествием, вдохновленным лучшими мексиканскими традициями. 8-й карнавал в Монако под названием «U Sciaratu» стал невероятным открытием как для самых юных, так и для взрослых гостей мероприятия. Организаторами события выступила Анимационная служба города (Le service Animation de la Ville).

Веселье для взрослых и детей: «U Sciaratu»

Италия на Фестивале Фейерверков Монако

В прошлую субботу запуск фейерверков в небе над Монако, запущенных командой из Италии в рамках Международного конкурса фейерверков, прошел с необычайным успехом. Это было захватывающей красоты зрелище с тем уникальным итальянским вкусом и размахом, которые можно ожидать от наших самых близких соседей. Кометы пересекали небо под звуки концерта Krystal Live Band. 

Сегодня в Монако стартует Международный музыкальный конкурс фейерверков

Herculis EBS 2018 в Монако бьет мировые рекорды

Herculis EBS 2018 – удивительно зрелищное мероприятие с участием легкоатлетов. Эти уникальные состязания среди звездных спортсменов, как мужчин, так и женщин, заставили зрителей поволноваться. Какие  именно мировые рекорды были установлены в рамках спортивного события, читайте в нашем материале.

Herculis EBS 2018 в Монако бьет мировые рекорды

Показать больше
Back to top button