Горячие новости

Женская баскетбольная команда Монако выходит в финал Кубка Франции

Женская команда Ассоциации баскетбола Монако (MBA) отправляется на финал Кубка Франции. Впервые команда выиграла Кубок Франции в 2017 году. Теперь, пять лет спустя, баскетболистки готовятся к новой попытке завоевать чемпионский титул.

Недавно команда MBA выдала славную победную серию, обыграв в четвертьфинале команду Roannais 69-60, а в полуфинале победила команду Feytiat 73-69.

«Наши девушки вышли победителями из двух дней напряжённой борьбы!» — заявила команда в социальных сетях.

Спустя пять лет после исторического первого титула, Монако вернётся в Bercy 22 апреля на арену AccorHotels, чтобы попытаться завоевать титул во второй раз. В настоящее время команда Монако занимает 1-е место в Лиге. Ей предстоит сразиться с командой, занимающей 6-е место. Но статистика — это ещё не всё, когда речь идёт о чемпионском титуле, игра может сложиться в чью угодно пользу.

Демонстрируя блистательные баскетбольные достижения, команда Ассоциации баскетбола Монако в настоящее время находится на уровне Национальной лиги 1, самом высоком уровне в полупрофессиональном мире. Поклонники баскетбола в Монако будут болеть за свою команду в апреле в Bercy.

Показать больше
Back to top button