Горячие новости

Знаменитости и любители гольфа сразились за Кубок принцессы Монако

3 октября в Гольф-клубе Монте-Карло состоялся уникальный турнир. За Кубок принцессы Шарлен в товарищеской игре Scramble боролись 18 команд с двумя игроками-любителями и одной знаменитостью на команду. При поддержке и спонсорстве Richard Mille, все собранные от соревнований средства были направлены на проекты Фонда принцессы Монако Шарлен, а именно на финансирование муниципального бассейна имени принцессы Шарлен в Ла-Тюрби, а также на организацию уроков по плаванию в средней школе Awutu-Winton в Гане.

Знаменитости и любители гольфа сразились за Кубок принцессы Монако

Между гонками Гран-при России и Гран-при Японии Шарль Леклер нашел время и заехал в гольф-клуб. Будучи послом Фонда Шарлен, он стал одним из 18 игроков-знаменитостей, участвовавших в мероприятии. Среди знаменитостей были представители пляжного волейбола, футбола, регби, соревнований Формулы-1, Формулы Е, велоспорта и гольфа. Бьорн Маасейде (пляжный волейбол), Хосе Кобос (футбол), Дэвид Коултхард (F1), Диана Луна (гольф), Дэвид Таннер (велоспорт) и многие другие соревновались ради сбора средств на проекты Фонда. Команды были сформированы путём жеребьевки за день до соревнования.

Знаменитости и любители гольфа сразились за Кубок принцессы Монако

Это не первые игры, которые провел Фонд принцессы Шарлен. В 2017 и 2018 годах им были организованы гонки на водных велосипедах. Однако на этот раз спортсмены схлестнулись в борьбе за приз на одном из старейших на Лазурном побережье полей для гольфа, созданном в 1911 году. Уникальное поле площадью 6000 кв.м расположено между морем и горами с видом на княжество.

По итогам, Кубок выиграла команда Power Properties во главе с Дэвидом Таннером. Команды Amalgam и Serenity во главе с Дианой Луна и Хуандре Крюгером заняли второе и третье места соответственно.

Знаменитости и любители гольфа сразились за Кубок принцессы Монако

Фото: fondationprincessecharlene.mc

Показать больше
Back to top button