Горячие новости

Звёзды мировой гастрономии в Fairmont Monte Carlo и День европейского наследия

Отель Fairmont Monte Carlo в центре внимания на Яхт-шоу Монако

С 28 сентября по 1 октября Fairmont Monte Carlo будет находиться в эпицентре событий Яхт-шоу Монако (MYS). Лучшие представители индустрии яхтинга, мировые премьеры и сотни десятков гостей. Шоу стало знаковым событием в календаре княжества наряду с Гран-при Монако и теннисным турниром Rolex Monte Carlo Masters. В этом году в выставке участие примет более 500 крупнейших производителей, а гости смогут вживую увидеть более 100 невероятных суперяхт.

В период шоу команда Fairmont Monte Carlo подготовила для гостей и жителей княжества насыщенную гастрономическую программу. В Nobu предложат японское меню с нотками перуанской кухни от звезд мировой гастрономии. Тандем легендарных шефов Жерома Лорвеллека (Nobu Fairmont Monte Carlo) и Янника Лоху (Nobu Warsaw) создаст уникальные блюда в четыре руки. Ресторан Horizon Rooftop с невероятным видом на Средиземноморское побережье и культовый Nikki Beach будут открыты во время ужина. Помимо этого, только в дни Яхт-шоу в Fairmont Monte Carlo откроется Upper Deck Lounge, где новинки представят лучшие мировые бренды класса люкс.

День европейского наследия в Монако

25 сентября в Монако в 27-й раз отметили День европейского наследия. Праздник, объединяющий культуры разных стран — это увлекательное путешествие по знаковым местам княжества. В 2022 году темой масштабного события стало устойчивое наследие.

История, музыка, танцы, архитектура, наука, природа и княжеская семья — лишь небольшой список тем, которые по-новому смог раскрыть для себя любой желающий. В этом году организаторы посвятили часть мероприятий 100-летнему юбилею со дня смерти князя Альбера I, известного своей научной и исследовательской деятельностью. В Океанографическом музее состоялся коллоквиум, рассказывающий о необыкновенных путешествиях и громких открытиях.

Уникальная библиотека принцессы Грейс и мастерские легендарного Балета Монте-Карло, Княжеский дворец, Национальный консилиум и Мэрия Монако открыли свои двери для гостей и провели увлекательные экскурсии.

Организаторы не забыли и о музыкальной программе: выступление хора Les Petits Chanteurs de Monaco, музыка в U Cantin d’a Roca, народные танцы на Place de La Mairie, живая арфа в стенах Мэрии Монако.

Новая экипировка “ФК Монако” от Kappa

Многолетнее сотрудничество с итальянским брендом Карра каждый сезон радует фанатов модными коллекциями, которые вскоре поступят на полки магазинов. Главный футбольный клуб княжества представил миру новую форму, которую игроки будут носить во время встреч в Европейской Лиге. С 6 сентября коллекция доступна в интернет-магазине и в Футбольном бутике клуба по адресу: Les Jardins d’Apolline, 1 Promenade Honoré II, Monaco 98000.

Международная выставка кошек в Монако

17 и 18 сентября в шатре Фонтвьей в Монако состоялся смотр пушистых красавиц со всего мира. В третий раз монегаская ассоциация кошек De Gati de Munegu провела масштабную выставку, чтобы наградить претенденток различных пород престижными титулами и призами.

В эти выходные сотни кошек, лучшие из 20.000 родословных, предстали перед компетентным жюри. Среди них были популярные на выставке в этом году британская короткошерстная, сибирская и бирманская.

Заводчики и гости смогли познакомиться с десятками производителей кормов и игрушек, которые представили свою продукцию на выставке. Организаторы не забыли и о благотворительности. Специализированный магазин Софи Арель, президента ассоциации, отправил в Украину около полутора тонн корма для животных. На выставке не были обделены вниманием и кошки-инвалиды, представленные ассоциацией «Феликс и Ко».

Кубок мэрии Монако был присужден 4-месячной сибирской кошке Тоска д’Артанс, Кубок Федерации кошек Монако получила персидская кошка, настоящей звездой этих выходных стал представитель бенгальской породы, именно ему был вручен кубок Национального совета.

За несколько лет проведения мероприятие зарекомендовало себя как престижное международное событие. По этому случаю Гербовое бюро Монако при сотрудничестве с монегаской ассоциацией De Gati de Munegu выпустило марку с изображением сибирской усатой красавицы по кличке Джолли д’Артанс и египетской мау, представительницей одной из самых древних пород.

Показать больше
Back to top button