Спорт

Четвертое место Шарля Леклера и историческая победа на чемпионате по гольфу

Сильный пол

Юная спортсменка из Монако Зианна Райт завоевала три золотые медали на чемпионате Франции по водному поло. 14-летняя атлетка выступает за мужскую команду Монако U15 (спортсмены до 15 лет). В этом году сборная Монако была единственной командой, в состав которой вошла девушка. Этот выбор принес свои плоды, команда впервые в истории стала чемпионом Франции в категории U15.

Артур Леклер — лидер заезда F3

3 июля Артур Леклер победил в Сильверстоуне и присоединился к борьбе за чемпионство в общем рейтинге серии гонок F3. Победа Артура принесла гонщику второе место в общем зачете. Результат пилота лишь на шесть очков меньше результата нынешнего лидера Виктора Мартинса. После гонки молодого монегаска поздравили его братья Шарль и Лоренцо.

Успех Сяосинь Ян на чемпионате по гольфу

Спустя четыре года после серебра на чемпионате по настольному теннису в Таррагоне (Испания), Сяосинь Ян вернула себе чемпионский статус в Оране (Алжир). Возможно, завоевать первую для Княжества Монако медаль в этом виде спорта спортсмену помогло присутствие Князя Альбера II в четвертьфинале чемпионата.

Roca Team уступили соперникам в финале чемпионата

Даже у самых великих спортсменов бывают неудачи. И хотя команда Roca Team впервые в своей истории не получит титул чемпиона Франции, команда заслужила уважение соперников, показав достойную игру. Несмотря на два матч-бола и преимущество в 8 очков за 4 минуты до конца пятой игры, баскетболистам все же не удалось одолеть соперников из команды «Асвел». Итог игры: 82-84. Сезон все же останется в памяти фанатов Roka teamблагодаря великолепному выступлению в Евролиге.

Четвёртая позиция Шарля Леклера

Леклер стал четвертым на этапе гонки Формулы-1 в Сильверстоуне. Гран-при в Великобритании останется в памяти благодаря множеству драматических моментов: авария на скорости 320 км в час с участием Alfa Romeo Чжоу Гуанью, многочисленные инциденты, проблемы с шинами требовали выезда машины безопасности и перезапуска гонки. Автомобили Ferrari и Red Bull боролись друг с другом за первые четыре позиции. Лидер гонки в Монако — Перес повредил автомобиль и сошел с дистанции после вынужденного пит-стопа. Жёсткие шины повлияли на результат гонщика из Монако и помешали ему занять призовое место на подиуме. Таким образом Карлос Сайнц (Ferrari) впервые в своей карьере одержал победу, опередив Серхио Переса (Red Bull) и Льюиса Хэмилтона (Mercedes), Шарль Леклер (Ferrari) стал четвертым.

Историческая победа

Гольф-клуб Монте-Карло стал чемпионом 3-го дивизиона Франции впервые за девятилетнее участия в чемпионате. Спортсмены, представляющие клуб на одном из самых красивых полей для гольфа на Французской Ривьере, получили чемпионский титул. Команда гольф-клуба Монте-Карло одержала победу на чемпионате Франции 3-го дивизиона в Гренобле.

Монегаски заняли восьмое место — последнюю квалификационную позицию, после первых двух дней чемпионата. Спортсмены отлично сыграли в полуфинальном матче против команды «Дижон Бургун», занимавшей на тот момент первое место, со счетом (4-3). Финальный матч против Royal Mougins был выигран с невероятным результатом: 4,5:1,5.