Спорт

ФК “Монако” одержал победу над “Сент Этьеном”

Вчера на стадионе Луи II состоялась встреча ФК “Монако” с французской командой “Сент Этьен”, в матче Лиги 1, чемпионата Франции по футболу. Матч закончился со счетом 1-0 в пользу «красно-белых», что позволило команде выйти на второе место в чемпионате.

По информации asmonaco.com, с самого начала игры монегаски упорно шли вперед. Лемар, Моутинью и выходивший один на один с Рюффье Лопеш (52′) могли забить, но лишь Фабиньо удалось распечатать ворота гостей.

90-я минута игры. Мяч вновь оказывается у полузащитника сборной Франции. Дебюши грубо играет против оппонента. Арбитр указывает на одиннадцатиметровую отметку. Фабиньо завладевает мячом и отправляется исполнять свой 17-й пенальти в Лиге 1. Бразильский защитник хладнокровно посылает мяч в сетку: Рюффье не смог угадать направление удара. Фабиньо реализует 17-й пенальти из 17!

Гол, забитый Фабиньо с пенальти в самом конце противостояния, в сочетании с поражением «Лиона», позволил «Монако» вернуться на вторую строчку турнирной таблицы за один тур до окончания чемпионата.

ФК “Монако” одержал победу над “Сент Этьеном”

Фото:  asmonaco.com

Показать больше
Back to top button