Спорт

ФК Монако покидает Лигу чемпионов

Накануне матча, который принес ФК «Монако» историческое поражение 0-4 от команды «Брюгге» на домашнем стадионе, Тьерри Анри, новый тренер монегасской команды, говорил, что основная задача в этом матче — утвердиться и не упасть ниже в турнирной таблице. Несмотря на мотивационные заявления наставника, избежать проигрыша не удалось. Последнее поражение стало одним из самых разгромных для «красно-белых» на европейской арене среди всех 191 проведенных европейских матчей. К сожалению, в очередном матче выполнить тренерские установки игроки не смогли. Как результат, по итогу матча ФК «Монако» покинул Лигу чемпионов УЕФА.

«С точки зрения тактики, с самого начала игры мы создали проблемы в обороне нашего соперника. У нас были моменты, но если мяч не попадает в сетку ворот, то все усложняется. Если не наказываешь ты, то наказывают тебя», – поделился Тьерри Анри на послематчевой пресс-конференции.

ФК Монако покидает Лигу чемпионов

Тренер также подчеркнул, что счет не отражает ход игры и что монегаски владели мячом на протяжении долгого времени. Однако игроки так и не смогли открыть счет своим голом. Диоп (49′ ) и Сидибе (51′ ) создали опасные моменты, которые не смогли превратить в голы. Тем временем, за пять минут до финального свистка, Рууд Вормер забил четвёртый гол в пользу бельгийской команды.

На данный момент ФК «Монако» переживает сложный период не только на футбольном поле, но и в том, что касается менеджмента команды. Владелец клуба Дмитрий Рыболовлев на данный момент столкнулся с судебным процессом и обвинениями в коррупции, он продолжает вести судебное разбирательство с арт-дилером Ивом Бувье. Всё это не может не отражаться на репутации клуба…

ФК Монако покидает Лигу чемпионов

А тем временем, все болельщики «красно-белых» с надеждой ждут от руководства команды, что они скоро объявят о спасительной стратегии и смогут исправить такой непростой сезон для монегасской футбольной команды.

«Нужно постараться вернуться на победную тропу. Теперь мы знаем то, на чем нужно сосредоточиться. Нам необходимо постараться найти в этом положительные стороны», — заключил Тьерри Анри.

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button