Спорт

Заслуженная победа Монако над «Тулузой»

По сообщениям www.asmonaco.com, благодаря голам Головина на 15-й минуте и Фабрегаса на 62-й, «Монако» победил «Тулузу» 2 февраля, одержав таким образом первую домашнюю победу в Лиге 1 в этом сезоне. Это – заслуженный успех «красно-белых»!

Леонарду Жардим сразу бросил в бой игроков, которые перешли в «Монако» зимой — Балло-Туре, Фабрегаса и Желсона Мартинша. Остальные новички начали матч на скамейке запасных. Начало матча прошло под тотальным доминированием «красно-белых», которые и забили первый гол. Александр Головин отдал мяч на правый фланг Желсону Мартиншу, который вернул мяч полузащитнику сборной России, он и пробил в дальний нижний угол ворот. 1:0.

Заслуженная победа Монако над "Тулузой"

Менее чем через пять минут Жюльен вернул «Тулузу» в игру, забив гол после розыгрыша углового. Не потеряв самообладания, игроки «Монако» продолжили давить соперника и могли уйти с перевесом в счёте на перерыв, но в этот раз удар Головина пришёлся в крестовину ворот Батиста Рене. К перерыву счёт не изменился — 1:1.

После перерыва подопечные Леонарду Жардима продолжили играть в атакующий футбол. И были за это вознаграждены спустя час игрового времени. Желсон отдал передачу одноклубнику и углубился в защиту соперника. Фалькао не смог принять передачу, но Фабрегас точным ударом отправил мяч в левую девятку ворот соперника.

«Красно-белые» снова вышли вперёд и больше не дали «фиалкам» шансов сравнять счёт. 2:1 — более чем заслуженная победа «Монако» над «Тулузой» на «Луи II». Монегаски поднимаются на 18-е место в турнирной таблице.

Пожелаем команде продолжать в том же духе в дальнейших матчах!