НовостиСпорт

Футбольный клуб «Монако» с размахом отпраздновал чемпионский титул

Победа футбольной команды Монако в Лиге 1 – это победа не только самих игроков и их тренера, но и всего Княжества Монако. Всем известно, что самым преданным болельщиком клуба является не кто иной, как сам князь Альбер II.

В прошлую среду ФК «Монако» завоевал свой уже 8-й титул чемпионов Лиги 1, однако это лишь первый титул клуба за последние 17 лет! Празднование приняло широкий размах. Когда команда Монако вернулась домой после своего финального матча в Ренне, футболистов ждали многочисленные мероприятия. В воскресенье специальный автобус с игроками и тренерским штабом на борту отправились по приглашению в Княжеский дворец. Там их ждал князь Альбер II с супругой и маленьким наследным принцем Жаком.

княжеская чета на праздновании победы футболистов Монако

Во дворце для команды, их семей и членов футбольного клуба был организован прием. Княжеская чета встречала гостей у дворца. «Нас не каждый день приглашают в Княжеский дворец, это большая честь», — отметил нападающий команды Килиан Мбаппе.

После традиционной общей фотографии вместе с трофеем, гостей пригласили в новое крыло княжеской резиденции, где в саду был организован сам прием. Кроме того, здесь красовалась специально созданная из роз скульптура в форме спортивной футболки цветов ФК «Монако» с цифрой 8, так как это уже восьмой чемпионский титул команды.

Многие футболисты были польщены подобным отношением и вниманием к их персонам. Даже Мбаппе, который играет в Монако с 2015 года, не мог скрыть удивления. «Мы играли не за какие-то награды и почести, но в первую очередь за свой клуб и за титул чемпионов, ради победы! В начале сезона мы себе даже представить не могли, что сегодня окажемся здесь, в Княжеском дворце, почётными гостями», — сказал нападающий команды.

Футболисты Монако празднуют победу

К нему присоединяется и вице-президент клуба Вадим Васильев: «Мы играли матч за матчем и не заглядывали настолько вперед. Лишь в феврале этого года стало понятно, что мы выходим на финишную прямую и будем сражаться за чемпионский титул. Я очень горжусь нашими игроками и тренерским составом. Мы больше, чем просто команда, мы одна большая семья, а князь – наш болельщик номер один, что большая честь для нас!»

Княжеская чета на праздновании победы футболистов Монако

После приема в Княжеском дворце игроки отправились на концерт, который был организован в Фонвьей, где выступил известный исполнитель 50 Cent. На протяжении всего пути на концерт, игроков и их автобус сопровождали радостные приветственные крики болельщиков и несмолкаемый шум клаксонов счастливых монегасков. Все они гордятся своей командой, своими чемпионами!

Футболисты Монако празднуют победу

Фото: rmcsport/asmonaco.com/Facebook

Показать больше
Back to top button