Спорт

Игроки ФК «Монако», заявленные в Лигу чемпионов УЕФА

Сайт UEFA недавно опубликовал официальный список игроков клубов, которые примут участие в ближайшей Лиге чемпионов. ФК «Монако», в свою очередь, опубликовал собственные два списка игроков (А и Б), которые смогут принять участие в шести матчах группы C1.

Четыре игрока, которые должны были принять участие в этих матчах, отсутствуют в обоих списках: Си (Sy), Пеле (Pelé), Пьер-Габриэль (Pierre-Gabriel) и, главным образом, Виллем Геббельс (Geubbels), приобретенный клубом за 20 миллионов евро этим летом. Кроме того, футболисты Гаспар (Gaspar), Наварро (Navarro), Фэвр (Faivre), Панцо (Panzo), Антонуччи (Antonucci) и Изидор (Isidor) также не вошли в эти списки.

Игроки ФК "Монако", заявленные в Лигу чемпионов УЕФА

Стоит отметить, что список A, «замороженный» на данный момент до зимнего перерыва, может включать максимум 25 игроков. По крайней мере 2 из этих 25 футболистов должны быть вратарями, минимум 8 — воспитанниками французских клубов и 4 — обученными в ФК «Монако». Клуб на данный момент поместил в список А только 23 фамилии, с двумя игроками, обученными в клубе (Турэ и Н’Дорам) и 5 во Франции (Сидибэ, Ахолу, Айт-Беннассер, Грансир и Диоп).

В то же время, список Б может содержать только имена молодых игроков, обученных самим клубом, родившихся после 1997 года, с минимум 2-годичным опытом игры в клубе с тех пор, как им исполнилось 15 лет. Каждый клуб имеет право внести неограниченное количество игроков в список Б.

Игроки ФК "Монако", заявленные в Лигу чемпионов УЕФА

Знакомьтесь со списками игроков:

Список A: Субашич, Бенальо, Баррека, Жемерсон, Сидибэ, Раджи, Глик, Турэ, Хенрикс, Ахолу, Н’Дорам, Рони Лопес, Тельман, Траорэ,Айт-Беннассер, Головин, Чадли, Грансир, Фалькао, Йоветич, Мбула, Пеллегри, Диоп.

Список Б: Л. Бадиашиле, Серрано, Б. Бадиашиле, Квентин Н’Гакуту, Массенго, Муюмба, Сулла, Гуано.

Игроки ФК "Монако", заявленные в Лигу чемпионов УЕФА

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button