НовостиСпорт

Монегасские футболисты удостоились премии UNFP-2017

15 мая в Париже состоялся торжественный вечер профсоюза футболистов Франции (UNFP), где по итогам прошедшего года объявили имена лучших из лучших. UNFP был создан в 1961 году для защиты интересов профессиональных футболистов во Франции. Его членами являются бывшие игроки, которые знают и понимают проблемы этой профессии.
За время своего существования организация смогла добиться небывалых результатов — увеличения оплаты труда, различных компенсаций и условий, которые позволяют футболистам чувствовать себя защищенными на своем поприще. Каждый год UNFP в торжественной обстановке объявляет тех, кто показал себя на поле лучше остальных. В этом году лучшим игроком был признан нападающий «ПСЖ» Эдисон Кавани, который в текущем розыгрыше чемпионата Франции принял участие в 35 матчах и забил 35 мячей, а также записал на свой счет восемь голов в Лиге Чемпионов. Несмотря на то, что главный приз достался члену французского клуба, фаворитами этого вечера стали члены ФК «Монако».
Награждение футболистов Монако
Лучшим тренером чемпионата Франции объявлен Леонардо Жардим. А разве могло быть иначе? Наставник «Монако» в этом сезоне вывел свою команду в полуфинал Лиги Чемпионов, и главное, футбольный клуб Княжества впервые за 14 лет стал чемпионом Франции, задвинув на второе место «ПСЖ». Это восьмая победа монегасков в Лиге 1 за всю историю существования клуба.
Звание лучшего вратаря получил в этом году Даниэль Субашич, также из команды Монако. 34-летний хорват не раз спасал свою команду и просто феноменально отражал мячи, поэтому эта награда абсолютно заслуженная.
Лучшим дебютом Лиги 1 признана игра Килиана Мбаппе. Этот 18-летний нападающий монегасского клуба стал настоящей звездой этого сезона. На его счету 25 забитых мячей и 14 голевых передач в 42 матчах во всех турнирах. Говорят, многие знаменитые клубы сейчас объявили настоящую охоту на Мбаппе, желая любыми деньгами переманить юную звезду к себе в состав. На этой неделе сам Альбер II решил развеять все слухи об уходе Мбаппе, заявив, что «Килиан намерен продолжить карьеру в Монако. Да и его отец не хочет, чтобы сын переходил в другой клуб. Форвард останется с нами в следующем году».
Награждение футболистов Монако

Полный список трофеев UNFP 2017

Лучший игрок Лиги 1 — Эдисон Кавани
Лучший дебют, Лига 1 — Килиан Мбаппе (Монако)
Лучший тренер, Лига
1 — Леонардо Жардим (Монако)
Лучший вратарь, Лига
1 — Даниел Субашич (Монако)
Лучший французский футболист за рубежом — Голо Канте (Челси)
Лучший игрок Лиги
2 — Джон Босток (Ланс)

Лучший тренер Лиги 2 — Бернард Блакарт (Ним)
Лучший вратарь Лиги 2 — Николя Душез (Ланс)
Лучший игрок 1 Дивизиона — Dzsenifer Marozsàn (Лион)
Лучший дебют Лиги 
1 — Сакина Karchaoui (Монпелье)
Лучший гол сезона в Лиге
1 (общественное голосование) — Мемфис Депай (Лион)

Показать больше
Back to top button