Спорт

Монегасские медалисты Всемирных летних игр Специальной Олимпиады 2019 года

Всемирные летние игры Специальной Олимпиады — это мультидисциплинное мероприятие для спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями. Летние игры 2019 года прошли в Абу-Даби и ​​Дубае (ОАЭ) 14–21 марта, где спортсмены из Монако показали отличные результаты.

Успех монегасских спортсменов начался с золотой медали в парном разряде по теннису. Столь же впечатляющими, как и медали, были участие и решимость, проявленные во всех дисциплинах, включая велосипедные соревнования, которые проходили на трассе Формулы 1 в Дубае. Несомненно, для велосипедистов Монако, которые выросли в антураже Формулы 1, это был незабываемый опыт!

Монегасские медалисты Всемирных летних игр Специальной Олимпиады 2019 года

В соревнованиях по плаванию монегаски участвовали в четырех видах — 25 метров, 50 метров, 200 метров и эстафета (4 х 25 метров). Четыре пловца успешно прошли дистанцию под бдительным надзором своего тренера Маруна. В итоге, заплывы принесли команде одно золото, пять серебряных медалей и одну бронзовую. Тренер Марун похвалил свою команду за преданность, мотивацию и усердную работу над собой. Стремления каждого применить свои возможности и следовать своему личному стратегическому плану окупились. 

Монегасские медалисты Всемирных летних игр Специальной Олимпиады 2019 года

В соревнованиях по легкой атлетике были добыты еще 4 медали, включая золото в толкании ядра на 100 метров. Нужно заметить, что монегаски демонстрировали отличный боевой дух даже в неприятных ситуациях! В одной из эстафет легкоатлет из Монако споткнулся после того, как соперник подбежал слишком близко, но команда остановилась и финишировала в полном составе, а это – еще один повод для гордости.

Среди серебряных призеров в толкании ядра оказалась молодая спортсменка из Монако «Хадиджа», которая сияла на подиуме, в то же время признавая, что в этом году было действительно тяжелое соревнование. Молодой монакский спортсмен Людовик был переполнен эмоциями, выиграв бронзу. Он был полон решимости запустить ядро максимально далеко, что в результате принесло медаль. Что касается золотой медали в толкании ядра, то она досталась монегасскому атлету Тибо. Две бронзовые медали достались юной спортсменке Рабаб, которая показала отличные результаты в соревнованиях по метанию ядра и беге на 100 метров.

Монегасские медалисты Всемирных летних игр Специальной Олимпиады 2019 года

После выступлений в соревнованиях вся монакская делегация присоединилась к празднованию церемонии закрытия игр, которая прошла в Абу-Даби. Княжество Монако в очередной раз получило новые поводы для гордости, на этот раз от спортсменов, продемонстрировавших свое мастерство в двух крупных городах Ближнего Востока!

Фото: monacochannel.mc

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button